РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА "
   

АЗС ЧРИ возобновила свою работу

CHECHENPRESS, Отдел оперативной информации, 13.02.06г.

 

В редакцию Чеченпресс поступили материалы о воссоздании чеченскими общественными организациями Ассамблеи Защиты Суверенитета ЧРИ (АЗС ЧРИ), впервые основанной на территории ЧРИ в 1995 году.

*********

ПРОТОКОЛ  № 01

Заседания Политсовета Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ)

От  04 февраля 2006 года

Присутствовали члены – учредители:

Председатель ОНПД «Свободная Чечения»Арсакаев Ризван

Президент Всемирного фонда «Ной»Мальсагов Ахмед

Председатель ОУК(Ф)ЛВаха Банжаев

На заседании председательствовалАрсакаев Р.

Секретарь – Мальсагов А.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

- О восстановлении деятельности Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ), основанной в 1995 году.                                                                   

- Об избрании руководителя Президиума АЗС ЧРИ.

- Об утверждении Пресс-службы Президиума АЗС ЧРИ.

СЛУШАЛИ:

О восстановлении деятельности Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ);

Выступил Председатель ОНПД «Свободная Чечения»

Заседание Политсовета Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия отмечает, что в последнее время нарастает угроза суверенитету и полной аннексии ЧРИ. С каждым днем усиливается геноцидная война, навязанная чеченскому народу политическим руководством Русни. Под жестким давлением оккупационного, марионеточного режима усиленно проводится этническая чистка, деформируются духовно-культурные ценности наиболее незащищенной части чеченского народа.

В этой связи требуется усиление, – как на территории ЧРИ, так и за рубежом, – общественно-политической деятельности неправительственных организаций по защите суверенитета и законных международно-правовых интересов Чечении и его граждан на международной арене. Союз АЗС ЧРИ осознает себя как политическое крыло Освободительного Движения, и в этом качестве будет руководить массовым антивоенным и антиколониальным движением в Республике против российских оккупантов и оккупационного, марионеточного режима.

Поэтому мы считаем, что назрела необходимость возродить деятельность Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ). АЗС ЧРИ, в соответствии с Уставом, сосредоточит свою деятельность на следующих приоритетных направлениях:

- защита суверенитета ЧРИ;

- практическая помощь в реализации внутренней и внешней политики Президента ЧРИ, Парламента ЧРИ и Правительства ЧРИ;

- международно-правовое признание легитимности Президента ЧРИ и Парламента ЧРИ;

- оказание моральной и информационной поддержки бойцам Сопротивления и гражданам Чечении.

АЗС ЧРИ будет сотрудничать со всеми неправительственными и правозащитными организациями, признающими государственный суверенитет ЧРИ. На Международном уровне АЗС ЧРИ будет защищать внешнеполитические и правовые интересы Чеченского государства и его граждан, проживающих в зарубежных государствах.

Заседание Политсовета АЗС ЧРИ

П О СТ А Н О В Л Я Е Т:

- Возобновить деятельность Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия, основанного в 1995 году, в соответствии с его Уставом.

- Обязать членов АЗС ЧРИ использовать все интеллектуальные возможности для защиты Суверенитета и Конституционной власти Чеченской Республики Ичкерия.

- Оказывать влияние на реализации внутренней и внешней политики Президента и Правительства ЧРИ, делая акцент на признании суверенитета ЧРИ на международном уровне, а также на защиту, в соответствии с международно-правовыми принципами и конвенциями, законных прав и интересов граждан чеченской национальности, вынужденно проживающих за рубежом.

АЗС ЧРИ призывает чеченские и зарубежные неправительственные и правозащитные организации к тесному сотрудничеству на фундаментальной основе признания Государственного суверенитета ЧРИ и международно-правовой легитимности Президента и Правительства ЧРИ.

Обращаемся к учредителям АЗС ЧРИ 1995 года и членам ее Политсовета выслать свои реквизиты по электронному адресу ushurma1@yandex.ru

Просим Администрацию Президента ЧРИ зарегистрировать Устав Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ).  

СЛУШАЛИ: 

Об избрании руководителя Президиума Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ).  

Заседания Политсовета Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ)         

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Избрать руководителем Президиума АЗС ЧРИ Мальсагова Ахмеда.

Поручить руководителю Президиума АЗС ЧРИ. Мальсагову Ахмеду строго соблюдать Устав АЗС ЧРИ. Обращения, Заявления и другие принципиально важные документы АЗС ЧРИ публиковать в средствах массовой информации только после ознакомления и одобрения их членами (сопредседателями) АЗС ЧРИ.

СЛУШАЛИ: 

Об утверждении Пресс-службы Президиума АЗС ЧРИ.

Заседание Политсовета Ассамблеи Защиты Суверенитета Чеченской Республики Ичкерия (АЗС ЧРИ)

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить Пресс-службу Президиума АЗС ЧРИ.

Поручить руководителю Пресс-службы Президиума АЗС ЧРИ открыть в зарубежных государствах корреспондентские пункты для поддержания связи и получения достоверной информации с мест проживания граждан чеченской национальности.

Пресс-служба Президиума АЗС ЧРИ при необходимости дает комментарии по тем или иным событиям, решениям, обращениям, заявлениям, затрагивающим интересы ЧРИ, чеченского Сопротивления и граждан ЧРИ, а также имеет право, по согласованию с действующим руководителем Президиума АЗС ЧРИ, делать заявление от имени АЗС ЧРИ.

Председатель заседания Р. Арсакаев

Секретарь заседания А. Мальсагов

УТВЕРЖДЕНО: Отделом регистрации общественных организаций при Администрации Президента ЧРИ рег. № 018

11.02.2006