РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА "
   

Кто виноват?

Сергей Крюков, для  CHECHENPRESS, 11.02.06г.

 

Хочется внести свой вклад в развернувшуюся дискуссию по поводу этого грязного поступка, а именно – публикации в датской газете «Jyllands-Posten» рисунков, оскорбляющих честь и достоинство придерживающихся Ислама людей, несомненно имеющих после этого полное право на адекватный и достойный ответ. Поскольку это событие вызвало огромный резонанс в мире, выдвигаются различные предположения относительно его инициаторов, то есть ставится вопрос: кому это выгодно? Наиболее часто в этой связи называют ФСБ России или «сионистов» (читай: Израиль и Вашингтон),  поскольку случилось все это в канун уже серьезно обсуждаемой возможности нанесения американцами удара по Ирану. То есть по стране, наверняка обладающей собственным ядерным оружием, которое она без колебаний применит против США в случае агрессии.

Если исходить из предполагаемой войны США с Ираном, и принять во внимание, что провокация с карикатурами исходит от ФСБ, то удивляться тут особенно нечему: это заплечное опричное ведомство за всю свою кровавую историю порядком поднаторело в подобных провокациях. И здесь у путинской клики, засевшей в Кремле, простой расчет. Эта камарилья всевозможными способами стравливает Запад с мусульманскими странами, а сама играет сразу на двух дипломатических площадках, представляя Кремль «союзником» и тех, и других, чтобы под «дымовую завесу» растущих в мире военных конфликтов довести до конца свое дело: закрепить в России чекистскую диктатуру и «экспроприировать» в свою пользу все сырьевые и иные богатства страны. Другое дело, что и для США все происходящее создает благоприятный эмоциональный фон для эскалации антимусульманских настроений, что необходимо им перед развязыванием очередной войны.

Если уйти от пропагандистской трескотни и реально оценивать происходящие события, то сейчас в мире есть два действительно международных преступника: Путин и Буш, развязывающие один за другим кровопролитные военные конфликты. Их окружает огромное количество злодеев рангом поменьше, то, что принято именовать «международной мафией», а в действительности – это сатанисты, установившие свой порядок, диктующие свои правила игры остальному миру. И этой мафии любой ценой надо удержаться у власти, так как они загнали себя в такую ситуацию, когда уйти от ответственности за совершенные ими преступления против человечности они смогут только через совершение все новых и новых военных преступлений. А Иран – это всего лишь разменная монета в этой поистине сатанинской игре.

По сути, человечество в очередной раз тестируют на наличие разума, но, увы, тест опять не пройден, и народы охотно бросаются на брошенную режиссерами красную тряпку. В какой-то мере это можно понять. Действительно, по большому счету, что должен ощущать нормальный и порядочный мусульманин, узнав о таком факте как публикация рисунков, оскорбляющих Пророка и искажающих суть Ислама? Конечно, он испытает гнев и негодование, на что эти рисунки и рассчитаны. Но мне представляется, что мусульмане, чтобы не стать пешками в заранее просчитанной политической комбинации, должны бы, просто презрительно плюнуть в тех, кто устроил эту провокацию. Ведь нельзя исключить, что поджигатели войн и конфликтов, наживающиеся на человеческой крови, на горе людей, завтра придумают еще более оскорбительные для мусульман провокации, чтобы вызвать их гнев и затем представить их ответные акции как «терроризм».

Нет сомнения, что Всевышний накажет провокаторов, и уже их наказал, потому что они поставлены Им на путь, неотвратимо ведущий прямо в Ад! Разумеется, при этом я совсем не подвергаю сомнению необходимость со стороны мусульманских правительств вводить экономические и политические санкции против тех государств, которые допустили оскорбление Ислама. По сути, эти государства должны быть на настоящем этапе объявлены странами-изгоями в исламском мире. Я просто от хочу от чистого сердца предостеречь мусульман от необдуманных ответных акций, которые могут быть истолкованы как «терроризм» и вооружить их врагов новыми предлогами для репрессий против последователей Ислама в европейских странах, и новых агрессий против исламских стран. Ведь именно этого и добиваются своими кощунственными рисунками провокаторы.