РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Подробности о ранее похищенном жителе Джохара

CHECHENPRESS, 10.02.05г.

 

10 февраля корреспонденту Информационного центра Общества Российско-Чеченской дружбы удалось установить некоторые подробности похищения жителя Джохара Сайгариева Ибрагима Чингаевича (1979 г.р.).

Ранее сообщалось, что 30 января группа российских бандитов в количестве десяти человек похитила из собственной квартиры жителя Авторхановского района Джохара Ибрагима Сашариева (правильный вариант написания фамилии Сайгариев), проживающего по адресу: ул. Бориса Хмельницкого, д. 131, корпус 4, кв. 8.

Как удалось выяснить, похитители разговаривали на чеченском языке. Они подъехали к дому Сайгариева на трех автомашинах ВАЗ. В момент похищения в квартире находился Ибрагим Сайгариев, его супруга Заира и его сестра Залина.

По словам супруги похищенного Заиры Сайгариевой, 30 января около 22 часов 30 минут в их квартиру постучали неизвестные лица. К двери подошла Заира вместе с сустрой мужа Залиной. На вопрос женщин, кто им нужен, неизвестные ответили по-чеченски, что им нужен Ибрагим. Открыв дверь, Сайгариевы увидела на пороге группу из девяти человек, которые были одеты в камуфляжную форму и маски. В этот момент супруг Заиры находился в другой комнате. Встав поперек прихожей, две женщины попытались воспрепятствовать действиям неизвестных. Однако один из похитителей ударил женщину в лицо. Удар был настолько сильным, что Заира упала на пол, и у нее началось кровотечение из носа. Залину также ударили. На крик женщин в прихожую вышел Ибрагим. Неизвестные тут же схватили мужчину и, скрутив ему руки за спину, начали бить его прикладами.  Не дав одеться, неизвестные вывели мужчину из квартиры. Женщины последовали за похитителями. Они вновь попытались воспрепятствовать похищению Ибрагима. Однако неизвестные оттащили женщин от автомашин и уехали.

На сегодняшний день о судьбе и местонахождении Ибрагима Сайгариева ничего не известно.