РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Оккупанты и их приспешники продолжают похищать людей

CHECHENPRESS, 28.01.06г.

 

Совет Неправительственных Организаций сообщает, что 25 января в городе Шали рано утром русскими террористами из собственного дома был похищен 22-летний юноша по имени Зелим (фамилия уточняется). Как стало известно, похитители, приехавшие на нескольких автомашинах, блокировали дом, в котором проживал молодой человек, после чего ворвались внутрь и угрожая физической расправой забрали юношу с собой. Что послужило поводом для похищения жителя Шали неизвестно.

В ночь на 25 января в селении Новые Атаги Шалинского района кадыровцами был похищен 29-летний Адлан Идигов. Местонахождение молодого чеченца неизвестно.

25-го января в Серноводской вооруженными бандитами-кадыровцами была проведена очередная карательная акция. В ходе этой акции задержан похищен местных житель. Фамилия заложника уточняются.

Согласно информации СНО, полученной от жителей Гудермес 24 января оккупанты и кадыровские прихвостни задержали в городе 13 молодых девушек и увезли их в неизвестном направлении. Позже 6 девушек были отпущены на свободу «блюстителями нравственности», местонахождение остальных не установлено.

Акции начаты с целью опорочить чеченских девушек и облегчить задачу по похищению и убийству женщин – святая святых любой нации.

Напомним, что убийство, разврат, похищения женщин, наркомания и пьянство – это именно то, чем отличаются кадыровцы, оккупанты и другие террористические формирования.

Российские оккупанты перекладывают ответственность за похищения людей в Чечне на бандформирования марионеточных структур: кадыровцев, алхановцев, ямадаевцев, байсаровцев и других. Все они имеют, помимо всего прочего еще и частные тюрьмы, где содержат похищенных женщин, заложников, личных врагов.

Пророссийские структуры в свою очередь обвиняют в похищениях и убийствах своих российских хозяев, в то время, как геноцид чеченского народа ведется обеими ветвями оккупационного режима: и российскими террористами и их вспомогательным звеном, бандой продавшихся чеченских убийц кадыровцев, алхановцев, ямадаевцев, байсаровцев.

Сотрудник правозащитной организации «Мемориал» Усам Байсаев в увеличении числа похищений женщин винит то обстоятельство, что репрессивные функции в Чечне частично переданы алхановско-кадыровской милиции, поскольку это позволяет перекладывать на них всю ответственность за происходящее.

Практически все похищения женщин происходят по одной и той же, давно уже ставшей привычной для жителей республики схеме. Вооруженные до зубов российские террористы и их приспешники, обычно передвигающиеся на легковых автомашинах, захватывают и увозят девушек. Некоторых позже находят убитыми, другие исчезают бесследно.

Таким образом, по данным ИА DAYMOHK с июня месяца 2005-го года, каратели из кремлевских спецслужб похитили, искалечили и убили 112 чеченских девушек. Только шесть из них найдены живыми. Одна из них сумела спастись от верной смерти, прыгнув с обрыва в пропасть, которая и рассказала, что ее похитили кадыровцы.

Родственники девушки задержали похитителей, которые привели их к месту массового убийства девушек. На месте были найдены закопанные тела других девушек, жертв насилия кадыровских террористов, родственникам которых и были переданы убийцы.