РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Оккупанты и их пособники продолжают похищать жителей Чечни

CHECHENPRESS, 27.01.06г.

 

Как сообщает СНО, 25 января в с. Гиляны Ножай-Юртовского района бандитами оккупационных формирований была проведена облава,  в ходе которой был захвачен и увезен в неизвестном направлении один из местных жителей. Обстоятельства произошедшего и фамилия задержанного уточняются.

12 января в Яндарбиевском районе г. Джохара группой русских карателей из собственного дома был похищен 50-летний местный житель Ильяс Хамастханов. Родственники похищенного неоднократно обращались в марионеточные структуры с просьбой установить местонахождение Хамастханова. Однако все оказалось безрезультатным. Дальнейшая судьба Ильяса Хамастханова остается неизвестной.

Стали известны подробности похищения жителя станицы Троицкая Республики Ингушетия Ибрагима Сулумбековича Мусостова (1971 г.р.).

Ранее сообщалось, что 25 января 2006 года в непосредственной близости от аэропорта города Магас (Республика Ингушетия) карателями, передвигавшиеся на автомашине «Нива» белого цвета, остановили автомобиль «Жигули» 6-ой модели, принадлежавший Мусостову. По свидетельству очевидцев, похитители схватили мужчину и затолкали его в свою машину. Сообщалось также, что похищенный мужчина работал плотником.

Как сообщает ОРЧД со ссылкой на родственников похищенного, похищение произошло приблизительно в 17 часов 20 минут неподалеку от аэропорта Магаса, в районе придорожного кафе и автозаправочной станции. Работницы кафе видели, как автомобиль Мусостова остановили неизвестные лица в камуфляжной форме, вооруженные автоматическим оружием. Похитителей, общее количество которых составляло около семи человек, были на двух машинах «Нива» белого и черного цветов без номерных знаков. По словам очевидцев, неизвестные лица предприняли попытку задержать Мусостова. Мужчина попытался скрыться, но был настигнут похитителями. Затолкав Мусостова в одну из машин, похитители скрылись в направлении границы с Чеченской Республикой. Автомашину Мусостова похитители не тронули. Родственники Мусостова предполагают, что мужчина был похищен кадыровскими бандитами из т.н. «АТЦ».

Мать похищенного мужчины обратилась в промосковскую «прокуратуру» с письменным заявлением о похищении своего сына. По словам женщины, ее сын не был связан с силами Сопротивления.