РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Эксперт по насекомым

Александр Литвиненко, Лондон, для CHECHENPRESS, 21.01.06г.

 

«В Академии наук
Заседает князь Дундук.
Говорят, не подобает
Дундуку такая честь;
Почему ж он заседает?
Потому что ж…па есть»
А. С. Пушкин.

 

В путинской России очередная  новость дня: Рамзан Кадыров стал почетным членом Российской Академии естественных наук. Серебряный знак и диплом ему вручил в среду в городе Гудермесе вице-президент Российской Академии естественных наук Александр Лагуткин, который приехал в Чеченскую Республику для этой цели. Адвокат Михаил Трепашкин вновь помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) при колонии-поселении Нижнего Тагила, где содержится по приказу Путина и его приспешников.

«ШИЗО в котором находится Трепашкин, не отапливается, койка, как и полагается, опускается только на ночь, а все остальное время Трепашкину приходится сидеть на батарее, чтобы окончательно не замерзнуть. Когда его помещали в штрафной изолятор, на него надели все вещи, которые он имел, но, тем не менее, это не спасает», – заявила адвокат Трепашкина Елена Липцер. Кроме того, по данным метеорологов, в ближайшие 3 дня в Нижнем Тагиле ожидается от 30 до 42 градусов мороза.

Именно таким образом чекисты благодарят за предательство и наказывают за благородство и верность своему гражданскому долгу.

Возможно, я поступаю не совсем правильно, когда в одной статье как бы сравниваю изменника и убийцу Кадырова с исполнившим до конца свой гражданский и профессиональный долг нашим товарищем Михаилом Трепашкиным, но именно на их примере можно более наглядно показать, на каких моральных принципах строиться путинская вертикаль власти. Чем ты порядочнее и честнее, тем у тебя больше шансов погибнуть в чекистских застенках, и чем в человеке больше грязи и мерзости, тем выше он будет вознесен Путиным и его холуями.

Так для чего же, спрашивается, Российской Академии естественных наук понадобился почетный член  Кадыров? Он что, является крупным специалистом  в области естественных наук, или, может, он разбирается во всех тонкостях ядерной физики и до изнеможения изучает в лабораториях протоны и нейтроны? Насколько известно, Кадыров имеет три класса образования и читать умеет по слогам. Единственное, чему в своей жизни научился этот палач, так это только пыткам и изощренным издевательствам над теми чеченцами, кто не пожелал предать свой народ, свою Родину и свою веру.

Нет сомнений, что Кадыров лучше других разбирается в вопросах отрубания пальцев, выкалывания глаз и сдирания человеческой кожи, а так же и в том, что ему хорошо известно, в каком месте у человека расположены почки и печень, и через сколько минут после начала экзекуции его жертва отправляется в мир иной. Возможно, что руководство Академии  посчитало познания и опыт палача Кадырова особо ценными, и таким образом решило отметить его заслуги в области естественных наук.

А может, Кадыров является экспертом в области насекомых и пресмыкающихся, ведь после того, как он и его папаша пошли в услужение к Путину, более мерзких экземпляров, ползающих на четвереньках и пресмыкающихся перед своими хозяевами на всем постсоветском пространстве сыскать сложно. Сегодня, когда каждый честный чеченец борется с врагами и спасает свой народ от уничтожения, Кадыров и его рать как вши ползают по территории растерзанной Республики, кусаются и сосут человеческую кровь. Может, в этом и состоит секрет его членства в российской Академии?

Но что бы там ни было, все более и более понятным становится то, что Путин по уши увяз  в чеченской войне и совершенно не понимает, что ему теперь с этой авантюрой делать и как из этого позора выбираться. Поставив на разного рода кафыровых, и поверив в то, что со свободным народом можно справиться «одним полком и за два часа», Путин превратился в их заложника и показал всему миру, что у его «великой» России более не существует боеспособной армии. Путин готов на все, лишь бы сломать чеченский народ и любой ценой заставить его отказаться от свободы и независимости.

Любой чеченец, который предает свое государство и открыто заявляет о том, что он гражданин РФ, получает столько льгот, сколько нет ни у одного депутата или чиновника. Чеченец-предатель для путинских чекистов как жемчуг, поднятый со дна морского, на таких субъектов в связи с их  редкостью цена очень высока, и им разрешается буквально все – безнаказанно убивать, насиловать и грабить. Но, тем не менее, предателей, купившихся на кремлевские подачки, нашлось буквально единицы, а сопротивление оккупантам возрастает с каждым днем. Сегодня уже окончательно понятно, что политика Кремля по отношении к чеченцам, которую можно характеризовать как «свиное корыто в обмен на свободу», с треском провалилась, и чекистам за двенадцать лет войны так и не удалось чеченцев ни сломить, ни подкупить.

Путин и его банда пока еще блефуют, разводят и шантажируют, они собрали вокруг себя подонков и негодяев всех мастей и для того, чтобы те не разбежались и продолжали убивать, их ублажают различного рода подачками, делая из них то героев, то академиков. Когда в государстве предателей и убийц ставят в один ряд с теми, кто эти звания получал честно, отдавая своей профессии лучшие годы жизни, с теми, для кого эти награды и звания являлись священными, становится окончательно понятно, что этого государства по сути больше нет. В путинской России выброшены на свалку такие понятия как справедливость, честность и верность своему долгу.

Над теми, кто не занимается поборами, не берет взятки и не продает свое служебное положение, открыто смеются, их считают сумасшедшими, таких людей клеймят и изгоняют из государственной службы. Тех, кто пытается противостоять этому, убивают или отправляют в тюрьмы. Главным критерием для служебного роста являются такие качества как личная преданность, холуйство и беспринципность, умение украсть и не попасться, ублажить своего начальника и поднести ему часть с похищенного, а если понадобится – убить непокорного или ограбить того, кто не хочет делиться.

Путинская вертикаль власти прогнила сверху донизу, и ее не спасут все эти одноразовые кафыровы и алхановы, которые, как слой пудры на потасканном лице старой проститутки, уже не в состоянии прикрыть омерзительного уродства дряхлой, рассыпающейся российской империи. У прогнившей путинской России нет будущего, и если перестать лицемерить и начать говорить правду, то этой стране и ее народу нужно думать не над тем, как захватить очередной кусок земли у своего соседа, а как спасти самих себя от окончательной моральной деградации, полного вымирания и распада страны на мелкие княжества.