РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Ибрагимова знакомят с графиком работы сессии ПАСЕ

CHECHENPRESS, 20.01.06г.

 

В телефонном интервью агентству «КЦ» чеченский правозащитник С-Э Ибрагимов сообщил, что с ним связались представители секретариата ПАСЕ и пригласили для ознакомления графика работы сессии ПАСЕ, на заседание которой он приглашен. Об этом передает агентство.

Как ожидается, Ибрагимов выступит на сессии ПАСЕ 25 января с докладом о ситуации в ЧРИ в связи продолжающейся оккупацией Чеченского Государства российскими войсками.

Так же ожидается, что на сессию ПАСЕ, по инициативе Ибрагимова, будет приглашен один из официальных представителей чеченского правительства.

Ибрагимов подтвердил, что с 23 января в Страсбурге начинаются акции поддержки требований чеченской стороны. В этих акциях примут участие представители чеченской диаспоры в Европе. Митинги будут проходить с 23 по 26 января. Основной митинг и марш от площади Университетская до здания ПАСЕ начнется 25 января в 10 часов утра.

Ибрагимов сообщил, что власти Страсбурга выдали все необходимые разрешения для проведения митингов и демонстраций чеченской диаспоры.