РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Война не может длиться вечно

Мансур Исаев, ИА DAYMOHK, 18.01.06г.

 

Вспомним, что гитлеровская Германия состояла в Лиге наций, но это не остановило ни гестапо, ни вермахт. Подобное происходит и с Россией и ее КГБ-ФСБ, принятую в Совет Европы. Можно сказать, что Совет Европы получил нового коммунистического члена, которого он сможет только бесполезно увещевать.

Россия дискредитирует международные организации, и ей должно быть не только отказано в членстве в Совет Европы, и он должен отмежеваться и от политики России в отношении оккупированной Чечни, и от отказа российских властей проводить целенаправленную декоммунизацию своей страны.

Необходимо потребовать от Москвы прекратить бессмысленные попытки вернуть Чечню под свою юрисдикцию, и заставить ее приступить к реальным действиям по выводу оккупационных войск из Чечни. Иначе, это означает вечные гробы и вечную войну, в которой российские генералы ведут себя, как нацистские - в Сталинграде.

Чем дольше продолжается «антитеррористическая» операция, тем больше оккупационные силы превращаются в банды убийц, насильников и мародеров. Москва содержит многотысячную орду, для защиты нескольких сотен национал-предателей.

Когда это войско «освободителей» от «террористов» из Чечни все-таки выведут, здесь все вздохнут с облегчением.

Надо, наконец, осознать, что немыслимые зверства совершаются в одном из живописнейших уголков Европы. С артиллерийских позиций по окрестностям чеченских селений бьют тяжелые реактивные огнеметы. После каждого подобного удара в радиусе полутора километров не должно оставаться ничего живого.

Массовое нарушение многих подписанных и ратифицированных конвенций о правилах ведения боевых действий были, очевидно, одобрены высшим политическим руководством России в той, конечно мере, в какой оно вообще может сегодня адекватно оценивать окружающую действительность.

Оккупационное командование дословно выполняет приказ Путина, который в самом начале войны назвал всех чеченцев «бандитами». Естественно, что санкционированное свыше преступные приказы, а также невыносимые условия затяжной русско-чеченской войны, ведут к все большему одичанию, и к моральному разложению оккупационных войск. Отсюда – «несанкционированные» зверства.

Впрочем, самое страшное для России сегодня происходит не только на Кавказе. Кавказ только лишь является лишним детонатором для взрыва ситуации на всей ее территории.

Полным ходом идет фашизация этой страны. Повсюду поднимают головы русисты, и шовинисты всех мастей. Сегодня в России, как в Германии в начале тридцатых годов, общество резко национализировано, и собирается под Путина. Русские, как немцы при Гитлере, как сербы при Милошевиче - активно не хотят знать правды. Не то чтобы доктор Геббельс был такой уж супер-пропагандист. Просто фашисты верили в победу и желали ее - любой ценой.

Конечно потом, через годы, российские обыватели и даже интеллигенты-журналисты из идеологической прислуги режима будут говорить, что они «совсем ничего не знали», что их – «обманули». Впрочем, «доброму» российскому народу не привыкать быть соучастником преступлений, чтобы потом, на голубом глазу, отрекаться от прежде любимых вождей и от их гадкого наследства.

Русским свойственно постоянное надувание щек и глубокомысленное почесывание в голове, но большой мудрости не требуется, для того, чтобы обеспечить прочный мир, которого можно добиться возвращением к статусу-кво Хасав-Юртовских соглашений. До ввода войск чеченский народ был вполне спокоен и после вывода войск в Чечне все успокоится. Выведя свои войска из Чечни, и де-юре признав ее независимость, Россия одержит единственно возможную в этой войне победу, победу над своим тоталитарным прошлым.