РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Заявление РОД «ЧКНС» в поддержку С-Э. Ибрагимова

CHECHENPRESS, 07.01.06г.

 

В течение месяца Европа с удивлением, тревогой и уважением одновременно следит за тем, как один человек в знак протеста против российской политики геноцида чеченского народа, проводит у стен Европейского Парламента бессрочную голодовку. Президент международной ассоциации «Мир и права человека» Саид - Эмин Ибрагимов начал ее 10 декабря 2005 года - в Международный День Прав Человека, и накануне одиннадцатой годовщины со дня ввода российских войск в Чечню - 11 декабря 1994 года.

Об этом человеке, бескорыстно любящего свою родину, и ради ее спасения от целенаправленного и тотального уничтожения, демонстрирует образцы мужества, несгибаемости и человеческого духа, говорят и пишут, чуть ли не все мировые информационные агентства. И лишь российские СМИ ни словом не обмолвились о том, что у здания Европарламента проводится бессрочная голодовка, и что жизни человека, который ее объявил, грозит смертельная опасность. В канун нового, 2006 года Сайд-Эмин Ибрагимов перенес микроинсульт. Но даже после этого он отказывается от приема пищи.

Инициатор двух Маршей Мира через всю Европу, он своей беспримерной акцией стремится привлечь внимание к трагедии чеченского народа, который на протяжении одиннадцати лет испытывает на себе террор и изощренные методы уничтожения своего генофонда.

Поступающие сведения о том, что более 2000 чеченцев, и что очень важно, несколько десятков европейцев, приняли участие в голодовке в знак поддержки требований Саид-Эмина Ибрагимова к Европарламенту, - это уже большой результат.

Региональное Общественное Движение «Чеченский Комитет Национального Спасения» с первого дня начала бессрочной голодовки Саид-Эмином Ибрагимовым, человеком мужественным и принципиальным в отстаивании своих принципов, выражало и выражает свою солидарность с ним, присоединяется к его требованию к Европарламенту занять более четкую и однозначную позицию по ситуации в Чечне.

Мы призывали раньше и призываем сейчас, чтобы международная общественность и такие авторитетные межгосударственные организации, как ООН, ПАСЕ, ОБСЕ не оставались безучастными к происходящим в Чечне событиям.

И, тем не менее, ради своей семьи и многочисленных друзей РОД «ЧКНС» просит Саид-Эмина Ибрагимова прекратить голодовку. Вы доказали всему миру на что способен человек, который беззаветно любит свою родину и свой унижаемый и уничтожаемый ежечасно народ.

Руслан Бадалов,
Председатель РОД «ЧКНС»

г.Назрань, Ингушетия