РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Вопросы

Алхазур Джалилов, для ИА DAYMOHK, 05.01.06г.

 

О том, что происходило в Чечне многие русские, проживавшие в Чечне и своими глазами видевшие все происходящее, знают даже лучше чем чеченцы, которые жили в России. Они видели, как обезумившие от страха российские солдаты стреляли во все, что движется. Они видели, как эти же солдаты убивали женщин и детей, видели, как оккупационная армия стирала с лица земли целые села, только за то, что там оказывали поддержку моджахедам. Они прекрасно понимают, что любые адекватные действия со стороны чеченских моджахедов - капля в море по сравнению с тем, что творится в Чечне, и что своими действиями моджахеды лишь пытались привлечь внимание мирового сообщества к уничтожению Кремлем целого народа.

Эти русские, которые сами прошли сквозь адское горнило в Чечне не судят по информации кремлевских пропагандистов о том, что происходило в бесланской больнице, Норд-Осте и Беслане. Они знают, на какой стороне правда. О ней знают и те, кто побывал в заложниках. Спросите у них, кто без камер и агентов ФСБ, а так по-простому, с глазу на глаз. Они шепотом, но в один голос говорят о том, что моджахеды с ними обращались нормально, и никакой угрозы их жизни не было, и том, что все заложники погибли не по вине моджахедов, а в результате приказа Путина.

Все дело в том, что правды в ближайшее время никто не узнает и, поэтому, делать какие-то выводы без действительно независимого расследования нельзя. И вопросы будут к Ельцину и Путину, которые сами создали «чеченскую проблему». Увы... Злодеи злодействуют, и злодействуют они злодейски! Не это ли говорит Бог, о тех, кто называет себя «обладателями истины»? Да, поистине, Бог говорил об этих «обладателях»! Что нужно человеку, чтобы он защищал свою неправоту?

Ему остается только продолжать свои злодеяния уже не дающие двусмысленность, и все меньше становится тех, кто смеет назвать этих подонков, развязавших кровавую войну в Чечне верующими в Бога. Разве бывает то, чему Господь повелел не быть? Нет, не бывает! Господь властвовал, властвует, и будет властвовать! А те, которые отошли от истины (и стали ее врагами) не только будут убивать детей чужих, но и будут кушать плоть свою и своих детей. Это одно из проклятий Господа Бога, Который справедлив!

Трудно осознать всю трагичность и драматичность и Буденновска и Кизляра и Норд-Оста, и Беслана, и еще многих будущих. Несколько сот женщин были уничтожены в Буденновске, несколько сотен отравлено в Норд-Осте, несколько сотен детей были уничтожены танками и огнеметами, лупивших по школе прямой наводкой. Весь мир содрогнулся и до сих пор в шоке от жестокости людей, потерявших право называться таковыми, и адекватная оценка этого злодеяния появится, наверное, когда весь мир оправится от шока.

И везде одна и та же ложь, и сокрытие масштабов всех этих трагедий. До каких пор русские будут глотать эту ложь? Ложь о том, что разница во времени между двумя упавшими самолетами была три минуты, а не 9 секунд, как признались позже, и они узнали, что самолеты были сбиты, их доблестными ПВО! Ложь о том, что в школе было 354 человека. Ложь так называемого детского врача Рошаля. И до сих пор русских кормят ложью, представляя ее интересами России. А за этой дьявольской ложью стоят только чиновники, вцепившиеся мертвой хваткой в свои портфели и газовые вентили. За этой ложью деньги, пропитанные детской кровью, и эту ложь прикрывает картонная ширма под фамилией Путин.

Обладателю нескольких яхт наплевать, если параллельно с несколькими диверсантами будут убиты несколько сотен детей. Это не его дети! Своих детей они спасают, даже если они по пьянке задавили пенсионерку. Сколько еще может ложь править бал в России? После прихода этих бесов во власть мир раскололся на мелкие кусочки, и кажется, что он никогда уже не будет цельным! Почему русские не поднимаются против своих же угнетателей?

Как они могут спокойно жить, есть, пить, спать, когда люди проходят такой ад? Почему россияне своим единым протестом не заставили свое преступное правительство пойти на уступки нелюдям ради спасения своих же соотечественников? Ведь никакие благие цели, по выражению русского Достоевского, «не стоят слезы одного ребенка»! Разве требования вывести войска из Чечни были невыполнимы? Разве мирные переговоры плохое занятие?

Кто даст гарантию, что это последние трагедии? Гарантий не может дать ни одна воюющая сторона. Неужели русские это не чувствуют? Неужели после этого они и дальше будут жить, как ни в чем не бывало? Не лучше ли им осыпать голову пеплом, и препоясаться во вретище в покаянии? Какие еще испытания придется перенести, чтобы не давать сатане править бал?