РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Обращение Белоева Балаудина к
С-Э.Ибрагимову

CHECHENPRESS, 06.01.06г.

 

Президенту международной ассоциации »Мир и права человека» Сайд-Эмину Ибрагимову

Дорогой наш соотечественник и брат!

Мы с тревогой и болью наблюдаем за твоим актом самопожертвования – голодовкой у стен парламентской Ассамблеи Совета Европы в Страсбурге.

С 1994 года, во все это время, когда продолжается насилие, зверство со стороны российской оккупационной армии над нашим народом, мы надеялись на человеческий разум европейских и международных организаций, призванных защищать человека от нарушения его прав, свобод и от уничтожения, но ошибались. И хотя они не несут прямой ответственности за гибель более 250 000 чеченцев, среди которых более 42 000 детей, на них лежит ответственность за молчаливое согласие, происходящего геноцида чеченского народа.

Европарламентарии, радеющие за мировую демократию, без зазрения этой «демократической» совести забаррикадировались от твоих страданий и страданий нашего народа, извращающими суть дела, заявлениями Кремля. И ты об этом знаешь. И более того, ты знаешь, в желании, услужить кровавому кремлевскому режиму, в их сердцах нет места для страдания и человечности. И твое самопожертвование во имя высоких идеалов они не заметят и сейчас.

Дорогой Сайд-Эмин! Твое здоровье – это твое оружие в борьбе за мир и справедливость, это оружие нашего народа за право жить. И мы, как представители этого героического народа, призываем тебя – Останови голодовку. Живи вопреки желанию врагов наших, во имя чеченского народа, во имя самой Истины!

Если мы не хотим перенести тяжелое бремя испытаний на плечи наших детей и наших потомков и, если мы относим себя к сильным, стойким и последовательным борцам за идеалы справедливости, мы должны жить и бороться вместе, плечом к плечу.

И мы по воле Аллаха, опираясь на международное право, которое в мире извращают сильные мира сего под свои интересы, поведем эту борьбу, учитывая реалии в современном мире. И от имени чеченского народа призываю тебя вернуться к активной борьбе за мир, прекратив голодовку. Будем вместе на пути справедливости, за честь и достоинство, за будущее нашего многострадального народа. Честные люди и истинные борцы за мир и справедливость заявляют, что они будут бороться до конца против геноцида чеченского народа  и агрессии нашей страны.

С уважением,

Белоев Балаудин
Председатель комитета по правам человека Парламента Чеченской Республики Ичкерия 

5 января 2006 г.