РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Дагестан: на помощь переброшены террористы из «морской пехоты» и «спецназа ГРУ»

CHECHENPRESS, 05.01.06г.

 

Уже третий день в горах Унцукульского района Дагестана продолжаются широкомасштабные бои между дагестанскими бойцами и российским бандформированием.

По сводке от оккупантов, в ходе боев моджахедами якобы уничтожены только один террорист, 10 карателей различных террористических ячеек получили ранения, в том числе тяжелые. А потери со стороны дагестанских бойцов они оценили в три-пять человек убитыми.

Правда есть еще и сводки поступившие от жителей села Гимры в которых говорится, что ходе боя в Унцукульском районе Дагестана уничтожено более 50 русских оккупантов и местных марионеток из числа так называемых милиция и ОМОН. Десятки ранены. Основные потери понесли каратели из ОМОНа.

Также один из национал-предателей Дагестана, так называемый министр внутренних дел Дагестана Адильгерей Магомедтагиров привел данные, что в боях против малочисленной группы моджахедов, которую возглавляет Умар Шейхуллаев, «принимают участие подразделения МВД Дагестана, 102-й бригады Внутренних войск МВД России и 136-й бригады Минобороны, сообщили "Интерфаксу" в республиканском МВД».

Кроме того, по словам марионетки, в район операции переброшены дополнительные силы «спецназа ГРУ и морской пехоты».

"Ущелье обработано авиацией и артиллерией, мною дана команда зачистить ущелье силами спецназа", - сказал он.

Ранее сообщалось, что по ущелью ведут огонь вертолеты, минометы и пригнанные за ночь на место спецоперации гаубицы. Поисковые группы прочесывают лес, где держат оборону дагестанские бойцы.

Правда не понятно для чего такие огромные силы до сих пор стягиваются в район боев раз оккупанты «разгромили» мобильный отряд бойцов Сопротивления. Вот слова одного из марионеток, рупора так называемого МВД полковника Абдулманап Мусаев: "за два минувших дня операции уничтожены пять боевиков, трое продолжают скрываться в горной лесистой местности".