РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Число пострадавших  девочек, девушек и женщин от карательной акции оккупантов выросло до 53

CHECHENPRESS, 20.12.05г.

 

В Шелковском районе, по последним данным, признаки острого отравления выявлены у 53 человек, большинство из них – школьники. Заболевшие доставлены в больницы из четырех станиц Шелковского района - Коби, Шелкозаводская, Шелковская и Староглазовская. У всех - признаки отравления ядовитыми веществами нервно-паралитического или психотропного действия. Тип вещества пока не установлен.

Нынешней осенью в Шелковском районе три раза происходили вспышки массовых заболеваний учащихся школ: дважды в станице Старощедринская и последний раз в станице Староглазовская. Симптомы во всех трех случаях, по данным специалистов, одни и те же. С 16 декабря в больницы Джохара были госпитализированы 13 школьниц (!) и две учительницы. К понедельнику почти все они были выписаны, однако сразу же появились новые пострадавшие.

По предварительным данным, причиной заболевания детей не являются продукты питания - никто из этих детей в школьной столовой не ел. Кроме того, симптомы свидетельствуют о том, что причиной отравления являются ядовитые вещества нервно-паралитического или психотропного действия.

Однако определить тип этого вещества до сих пор не удалось.

Все пострадавшие - девочки, девушки и взрослые женщины(!).

У них наблюдаются головная боль, удушье, истерический синдром, анемия конечностей, слабость, озноб.