РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов в Валерике

CHECHENPRESS, 20.12.05г.

 

Как сообщили местные жители, ночью 18 декабря в селении Валерик Ачхой-Мартановского района вооруженными кадыровцами из собственных домов были насильно увезены 5 человек. Об этом сообщает агентство СНО. Обстоятельства произошедшего и фамилии похищенных уточняются.

Так же сообщается, что вечером 17 декабря на окраине того же села была замечена легковая автомашина «Жигули» 10-й модели, в которой находилось несколько вооруженных бандитов из оккупационных структур. Спустя некоторое время оттуда стали доноситься женские крики и призывы о помощи. Об этом сообщает агентство СНО.

Группа местных жителей направилась в сторону автомобиля, с намерением выяснить, что происходит. По словам одного из очевидцев, несколько человек избивали и насиловали неизвестную молодую девушку. При приближении людей национал-манкурты открыли беспорядочную стрельбу в воздух и заявили, что убьют любого, кто двинется дальше, после чего уехали в неизвестном направлении, забрав девушку с собой, отмечает агентство.

Таким образом, по данным ИА DAYMOHK с июня месяца 2005-го года, каратели из путинского бандформирования похитили, искалечили и убили 98 чеченских девушек. Только шесть из них найдены живыми. Одна из них сумела спастись от верной смерти, прыгнув с обрыва в пропасть, которая и рассказала, что ее похитили наркоманы из бандгруппы Кадырова