РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов против населения Чечни

CHECHENPRESS, 19.12.05г.

 

По сообщению СНО, около 11-ти часов утра 19 декабря банда российских террористов оцепила в городе Джохаре один из домов, расположенных в районе драматического театра. Людей через кольцо оцепления не пропускают. Чем вызвана причина большого скопления вооруженных бандитов в данном районе пока неизвестно.

По информации, полученной от местных жителей, на рассвете 19-го декабря оккупантами и их холуями был блокирован центр и окраины села Гехи Урус-Мартановского района.

Как передает СНО, вооруженные бандиты проводят «масштабные зачистки» под предлогом проверки документов, останавливают все проезжавшие автомашины и проводят их тщательный «досмотр». Кроме того, ими были введены ограничения на проезд автотранспорта.

В селе Шалажи Урус-Мартановского района похищены двое местных жителей. Об этом сообщает агентство Газета.Ru. Анкетные данные и дальнейшая судьба похищенных уточняются.

В Шелковскую районную больницу доставлены ещё 4 школьника с признаками отравления неизвестным веществом. Как передает «Эхо Москвы», до этого с теми же признаками отравления были госпитализированы семеро детей и две учительницы. Все они из одной школы – из станицы Строгладовская.