РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Беслан: раскрылось очередное вранье российских террористов

CHECHENPRESS, 16.12.05г.

 

Начальник ГУ МЧС РФ по Северной Осетии Борис Дзгоев заявил в четверг на судилище по событиям в Беслане, что «к моменту начала пожара живых в спортзале школы не было». Об этом сообщает «Интерфакс».

Он также сообщил, что сотрудниками группировки МЧС РФ из школы было вынесено всего 323 тела погибших, в частности, 186 детей и 31 диверсанта. «Только из спортзала было вынесено 112 тел. Их выносил отряд Центроспаса», - отметил он.

В то же время находящийся в зале судебного заседания потерпевший Богаев заявил, что брезентовых пожарных рукавов хватало только до тренажерного зала, а не до всего спортзала. И вместе с другими очевидцами он выносил детей, которые «горели заживо».

Потерпевший опроверг утверждение Дзгоева о том, что во время начала пожара живых в спортзале школы номер один уже не было. Материалы заключения, на которые сослался в своем выступлении Дзгоев, он назвал ложными.

«Эти заключения ложные. Мы забегали, выносили детей, они горели заживо. От гимнастического зала правая сторона рухнула, а левая сторона стала частями опадать, и от нее загорелся пол в спортзале», - заявил Богаев. Об этом сообщает агентство «Кавказский Узел».