РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Карательные акции оккупантов

CHECHENPRESS, 15.12.05г.

 

В Авторхановском районе Джохара обнаружен труп мужчины со следами множественных осколочных ранений от взрыва неустановленного взрывного устройства, сообщает агентство РЧИА. Какие-либо документы, удостоверяющие личность убитого, не обнаружены. Возраст погибшего - около 25-30 лет.

Накануне в селении Шалажи местными коллаборационистами проведены так называемые «адресные зачистки». По словам одного из местных жителей, в ходе проведенных масштабных облав был задержан и увезен в неизвестном направлении житель данного населенного пункта. По сообщению СНО, местонахождение и дальнейшая судьба похищенного неизвестны.

Как сообщают местные жители, с утра 14 декабря российские каратели в сопровождении бронетехники заблокировали один из кварталов в районе 9-й городской больницы Джохара. По информации СНО, бандиты проводили в этом районе так называемые «адресные зачистки». Данных о задержанных в ходе облав гражданах нет.

9 декабря российскими бандитами в количестве 10 человек в камуфляжной форме и масках, вооруженные автоматическим оружием, ворвались в квартиру 6 дома 4 по ул. Ялтинская г. Джохара, и совершили убийство находившегося там мужчины.

При убитом обнаружены документы на имя Эльмурзаева Саид-Ахмета Саидрахмановича 1981 г.р., уроженца г. Урус-Мартан, зарегистрированного по адресу село Старый Ачхой, ул. Восточная.