РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Они вышли защищать религию Бога!

Муслим Исаев, ИА DAYMOHK, 15.12.05г.

 

Русско-кавказская война по своей длительности не имеет в мировой истории аналогов. К 400-летнему противостоянию добавилось еще 11 пламенных годов. Ровно столько лет назад в Чечне получил свое начало новый виток русско-кавказского противостояния. Запылал один из самых кровавых по числу человеческих жертв и по сути безнадежных для России вооруженных конфликтов, развязанных ею на чужой территории.

С одной стороны война в Чечне наполнилась общекавказским содержанием, с другой - привела к росту влияния ультранационалистических сил в самой России, которые неплохо организованы и продолжают претендовать на лидерство при попустительстве экстремистских властей России.

Однако одним из основных факторов, оказывающих дестабилизирующее воздействие на обстановку в России по-прежнему остается проблема русско-кавказских отношений, нерешенная за 400 лет противостояния. И о спокойствии здесь говорить не приходится. Фактически для приоритета интересов России на Северном Кавказе больше не остается места. Ей только и остается сломя голову нестись по пути политических дестабилизаций.

Провалы на Северном Кавказе заставляют Москву предпринимать попытки вовлечь его народы в межнациональный конфликт под фальшивыми лозунгами, подбрасываемыми местными марионетками. В этом смысле неслучайно прозвучало последнее заявление бандита Кадырова о территориальных претензиях, к соседним республикам.

Искусственно создаваемая напряженность в приграничных с Чечней регионах, безусловно, будет выдаваться за самостоятельные акции местных жителей, и это не ново. Вспомним хотя бы, как после победы чеченцев над Россией, марионеточное руководство Дагестана приняло решение о создании так называемых «отрядов самообороны».

Тогда эта мера вызвала резко негативную реакцию многих здравомыслящих политиков, которые видели опасность легализации незаконных вооруженных формирований, спешно сколачиваемых российскими спецслужбами. Тем не менее, эти банды были созданы и легализованы.

Как известно, они проходили обучение на полигонах под Волгоградом, перманентно совершая диверсии и прочую подрывную деятельность против молодого Чеченского государства. Таким образом, ситуация в России и на Северном Кавказе постепенно перешла под контроль ФСБ.

После заявления наследного агента ФСБ Кадырова надо быть готовыми к тому, что развития ситуации на непродолжительный срок приобретет более кризисный характер и следует ожидать имитации «межнациональных столкновений». Однако такая политика недолговечна и закончится очередным провалом.

Почему? Да потому что стратегические решения о дальнейшей судьбе Кавказа уже давно не зависят от устремлений Москвы и их марионеток. Все ключи от всех замков лежат в кармане руководства Кавказским фронтом. В мире ломают голову над тем, почему на Северном Кавказе вот уже 11 лет идет война, и ищут ответы на вопрос, как же так получилось, что сотни тысяч российских головорезов не могут одолеть «кучку зверей в горах»?

Все дело в том, что на смену националистическим призывам, которыми переболели кавказские общества, пришли неиссякаемые источники Исламской религии, которая объединяет кавказцев не по составу крови, а по духу. На вооружении руководства Кавказским фронтом сегодня находится идеология Исламского возрождения, а обладатели такого оружия практически непобедимы, и это не домыслы, а исторические реалии.

Мужчины вышедшие на поле брани с единственной целью – защищать религию Бога – обречены, на успех. Несомненно, Россия, проблема которой в идеологической невнятности, вновь проиграет: и в перспективе, и во времени, и в инициативе.