РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
В Ингушетии атакована группа террористов: 9 карателей получили ранения

CHECHENPRESS, 08.12.05г.

 

Девять карателей получили огнестрельные ранения и травмы в результате нападения неизвестных в среду на так называемый пост милиции в Малгобекском районе Ингушетии на границе с Чечней.

Как сообщил в четверг источник в марионеточных органах республики, на посту для проверки были остановлены автомобили "Газель" и ВАЗ-21099. Во время проверки, находившиеся в машине люди, открыли по «сотрудникам милиции» огонь из автоматического оружия, а также начали избивать «милиционеров».

По сведениям источника, ингушские «милиционеры» открыли ответный огонь из штатного оружия, однако неизвестные скрылись в направлении чеченского поселка Горагорск, сообщает "Интерфакс".

Девять «милиционеров», среди которых есть каратели из так называемого ОМОНа Северо-Кавказского УВДТ на транспорте доставлены в больницы Джохара и Малгобека.

Автомобили, по данным источника, были остановлены на милицейском посту по ориентировке, связанной с похищением 40-летнего жителя села Нижние Ачалуки Малгобекского района.

По всей видимости, нападавшими были члены бандгруппы Кадырова. Они часто совершаю поездки в соседнюю Ингушетию с различными преступными целями и часто устраивают конфликт с местными национал-предателями в погонах.