РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Чему радуются демократы?

Владимир Крапивинский, для CHECHENPRESS, 07.12.05г.

 

«Объединенные демократы» (СПС и «Яблоко») безмерно рады  своему необыкновенному «успеху»: трем мандатам, полученным на выборах в Московскую городскую Думу! Они переполнены оптимизмом и радужными надеждами. А у меня не хватает слов, чтобы характеризовать неописуемую наивность этих, несомненно умных, интеллигентных и порядочных людей, идущих под знаменами «Яблока» и СПС!

Вот, например, реплика одного из «победителей», яблочника Евгения Бунимовича: «Если бы, в Мосгордуму не допустили демократов это стали бы последние выборы в России!».

Ну, допустили. Ну, немного отсрочили эти «последние выборы в России». Но, кому от этого легче?  Неужто, эти трое, даже объединившиеся с четырьмя коммунистами,  смогут что-то изменить или хоть как-то повлиять на решения, «нынешней КПСС»  –  «Единой России»?!

Это ли не проявление наивности?! И все это – вместо того, чтобы плюнуть на московскую, федеральную и все прочие Думы!  Плюнуть и уйти в жесткую  оппозицию!  Не только к режиму Путина, Лужкова, Грызлова и иже с ними, но (и прежде всего!) к самой имперской России!

Уйти, пусть и не в такую сверхжесткую и сверхрадикальную оппозицию (куда уж им, ручным и прикормленным!), в какую ушел лидер РКО Стомахин, но все-таки: в жесткую и радикальную! Одним словом – в настоящую оппозицию! А не в игрушечную, не в «детсадовскую», в какой пребывают наши доблестные явлинские, чубайсы, немцовы, хакамады, рыжковы, каспаровы.

Итак, пока все эти демократы не поймут, что их главный  враг не Путин, не Лужков и даже не Макашов, а – имперская Россия (!), до тех пор и они, и демократия, и сама Россия – будут медленно умирать, продлевая страдания несчастного русского и всех других народов, ее населяющих.

Мой вывод, на первый взгляд, парадоксален:  спасение России в ее скорейшем распаде! И наша задача (задача настоящих демократов) – сделать все, чтобы этот распад произошел как можно быстрее и как можно безболезненнее для многострадального народа этой несуразной страны!