РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Фотоохота

CHECHENPRESS, Отдел писем, 06.12.05г.

 

Ассаламу Iалейкум! Пусть меня зовут DIG, дело в том, что более 2-х месяцев назад я начал проводить деятельность по поиску лиц – жертв, чьи фотографии, не по их воле оказались во власти Альберта Дигаева, которые он использовал для насыщения своей галереи amina.com! Все лица, с которыми мне удалось связаться, доверили мне право на деятельность, связанную с решением и их проблем, которую я осуществляю безвозмездно! Ранее на вашем сайте я читал обращение Ахьмада Сардали по этому поводу, где он указывал, что можно им написать, и я обратился к нему. Начали работу по решению проблемы, но недавно, как сообщил Ахьмад, был переизбран МИД ЧРИ, и теперь решением таких вопросов обязан заниматься он (т.е. МИД), а у АЗС ЧРИ больше, к сожалению, нет таких полномочий, я выражаю огромную благодарность ему за его содействие.

Данное письмо представляет собой обращение к правительственным органам ЧРИ, в частности, к МИД ЧРИ и Департаменту по связям с вайнахской диаспорой, с целью повлиять на деятельность Альберта Дигаева, а именно принудить его удалить и никогда больше не размещать на своей галерее фотографии указанных ниже лиц, не дававших на то своего разрешения!

Мы просим принять вышеназванных органов меры, для защиты права человека на не афишированную частную жизнь, ее целостность. Также выражаем надежду, что Альберт Дигаев понесет заслуженное наказание в соответствии с законом той страны, на территории которой он проживает, для этого мы готовы предоставить любую информацию, жалобы и протесты, а также признавать и поддерживать их!

Все лица-жертвы, о которых идет речь, реальные, ниже я цитирую обращения, которые мне удалось собрать, для того чтобы не представлять их личности, я удалю ссылки на фотографии и их фамилии, оставив лишь имена. В дальнейшем, для удостоверения истинности этих лиц, и их жалоб, я предоставлю любую необходимую информацию, обратившись к этим лицам, а также свяжу вас с ними! Повторяю это вызвано соображениями конфиденциальности!

ЦИТАТЫ:

1). Прошу удалить мои фотки, который закинул участник под ником 11, фотки называются Умалт, он сделал это без моего ведома и я категорически против того чтобы мои фотки были на этом грязном сайте, который обеспечивает Дигаев Альберт. (От автора: имеется в виду галерея участников, ник 11, но этот ник был удален, а сама фотография перемещена в раздел «Кенти» – «Moscow» и называется «***»).

2). Здравствуйте! Меня зовут Нонна и у меня к вам просьба, если у вас есть такая возможность, убрать мое фото с сайта amina.com, так как мне не хотелось бы, чтобы ее просматривали незнакомые мне люди и делились между собой впечатлениями. Как фото туда попало, я не имею представления. Фотография там под логином «kaukaz» и подписью «***». Надеюсь, вы мне поможете. Заранее, спасибо. (От автора: в галерее участников ник «kaukaz» был удален, но сама фотография была перемещена в раздел «зудбераш», фотография носит имя «***».

3).  ZDRASTVUYTE!! MOYA FOTKA TOJE NAHODITSYA V AMINE NE ZNAU KAK ONA TUDA POPALA. PROSILA AL'BERTA UBRAT' PISALA EMU 2 RAZ, NU IZMEN NET .NE OVETA NE POLUCHILA I FOTKA TAM JE STOIT.OCHEN' PERIJIVALA, PISALI VSYAKUU CHUJ. OCHEN NE PRIYATNO. U MENYA DVE FOTKI V AMINE V OTDELI ZAUDBERCH_BELGIYA STRANICA 5 ***** 9 ****. BILO BI OCHEN PRIYATNO UZNAT', CHTO ETOT SAYT SKORO ZAKROUT. DAL ETO BOL' VAY. VAM UDACHI.

4). Здравствуйте. Мы ******* Тамила, ********* Диана и ******** Ирина хотели бы, чтобы наши фотографии удалили с ресурса www.amina.com. Мы незнаем как попали наши фотографии туда. Мы хотим нанять хакера, чтобы он нам узнал ай-пи адрес  человека который поместил её. Наши фотографии находятся в разделе осетинки (1 фотография-осетинки ****************, а вторая осетинки ***************).Мы обращались к администратору с просьбой, чтобы он удалил наши фотографии, но ответного письма мы не получали и наши фотографии не удалены. Наша фотография находится на этом сайте с начала октября месяца. Нам неприятно, что наши фотографии находятся на этом сайте, нас запарили уже осетины с вопросом,  почему наши фотографии находятся на этом сайте. Если возможно, помогите нам удалить эти фотографии! Заранее спасибо. 

5). Салам! Я специально создала этот ящик чтобы написать вам. Моя фотография и фотография моей подруги Карины, их несколько штук попали на amina.com! они там уже год где-то. Я много рас писала Альберту чтобы он их оттуда убрал, но он мне прямо сказал что наши фотографии делают ему рейтинг и тому подобное, что типа прости но он не уберет. Ему также писали наши друзья но он их не убирает. Из-за этих фотографий и из-за этого сайта у нас большие проблемы, нас достают окружающие с распросами, мы уже устали всем отвечать что это не мы закинули их туда... а если узнают родители то я даже не знаю что с нами будет. Мы уже не знаем что делать, столько раз писали ему, уже надоело. По сей день наши фотографии на сайте, под именем Малика и Карина в разделе Девушки. Пожалуйста, если у вас есть такая возможность сделайте так чтобы их можно было оттуда убрать, так как наши письма на Альберта Дигаева не оказывают никакого давления. Большое спасибо.

6). Де дика дойла! Меня зовут *********** Милана! Я не знаю как попало мое фото в эту галерею! Точнее 2-3 из тех,что там есть! Видимо их взяли с почты или же влезли в мой компьютер! Но как бы они их не взяли, они их взяли без моего согласия! Я не раз просила Альберта Дигаева их убрать! Говорила ему, что у меня очень большие проблемы из-за них, на что он мне просто отвечал: «это меня не волнует! нечего было их рассылать!» Или же, иногда, вообще не отвечал! Фотографии там находятся давно! Год, наверное! У меня огромные проблемы из-за этих фотографий! Нет, в них нет ничего неприличного, просто меня ругают за то, что они там ЕСТЬ!.. Баркалла шун! буду очень вам признательна! я просто уже не знаю что мне делать и куда обращаться!

7). Здравствуйте, меня зовут Ника. Я хотела обратитсья к вам с просьбой убрать мою фотографию с amina.com. Моя фотография попала туда давно, не знаю как, я ее не высылала, быть может подруги или друзья в кавычках. (идет ссылка) Раздел: Татарки: Ника. вот ссылка на мою фотографию… просила не раз убрать фотографию. ответил чтобы прислала копию чего то там удостоверющего личность и заверенного нотариусом.  Это не возможно..вернее очень трудно сделать. Меня очень все это расстривает, неприятные коментарии просто сводят с ума, принимаю очень близко к сердцу, сестра узнала, проблемы с ней начались… все придумывают, будто там сям видели меня. Неприятности в личной жизни. Постоянные переживания, я так устала от этого. когда ждешь что кто нибудь плохое напишет про тебя, а люди близкие тебе, прочитают, пусть не поверят, но прочитают эту грязь. Ужасно. Я вас очень прошу убрать оттуда фотографию. Не раз оброщалась с этой просьбой. Это очень важно для меня. Я безумно хочу убрать оттуда ее. Мои просьбы никак не подействовали на Альберта. я надеюсь вы поможете С Уважением, Ника.

8). Здравствуйте Уважаемые! Я ************ Ахмед, тот самый, чья фотография находится на чеченском ресурсе amina.com в разделе «КЕНТИ-MOSKOW»! Имя файла: "**************.jpg"! - это чтобы облегчить вам ориентацию! Я не посылал эту фотографию, и не желаю, чтобы она там впредь находилась, я не имею ни какого малейшего понятия каким образом эта фотография там очутилась, и кто ее послал! Даже у меня самого этой фотографии нету! Она была сделана лет 9-10 назад, я уже взрослый человек, и образ, который она несет мешает мне!  Даже дело не в этом, здесь более стоит вопрос защиты частной жизни, так вот в данном случае это частная жизнь была подвержена попытке извне быть «раскрытой» для всеобщего обозрения! Я категорически против этого, я не даю согласия на это!

9). С моего компьютера как-то попали в амину мои фотки, но как я не знаю.Они там уже 2 месяца. И я не знаю как их оттуда убрать. раньше я знаю можно было убрать, а теперь никак. Мне об этом сообщили, только недавно один знакомый узнал меня. Но он тоже не знает как они туда попали. Вот ссылки на эти фотографии. Зелим

Общее количество писем: 9; общее количество фигурирующих в них лиц: 12; общее количество фотографий: 21!

Надеюсь что вы не оставите без внимания наше обращения и примите меры для решения проблемы. Все эти 9 жалоб, уже посланы Альберту Дигаеву, на принадлежащие ему почтовые ящики: e-mail:Digaev@gmail.com e-mail:hazkant@gmail.com! На что он ответил, чтобы ему предоставили заверенные нотариусом паспорта всех перечисленных лиц, и тогда он уберет! А потом написал, что ничего не будет делать, так как это одностороннее требование!

ВНИМАНИЕ! ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Если вы посещаете amina.com, то для того чтобы оказаться в форуме или писать комментарии под фотографией вам нужно зарегистрироваться! Так вот, речь идет о том, что систематически под чьей-то фотографией появляется комментарии, например: «откуда это фотография??? Она была только в маиле. Скажите, кто вам ее послал» и т.д. Что наводит на мысль что почтовые ящики взламываются Дигаевым, это предположение имеет веские основания и существует давно, поэтому рекомендую, если уж вы решили зарегистрироваться на этом ресурсе:

- никогда не используйте сходные пароли: вашего e-mail и входа в аккаунт на амина;

- старайтесь использовать при регистрации e-mail созданный специально для этих целей, т.е. зарегистрировали e-mail, активировали ссылку и уничтожили e-mail! Это связано с тем, что в сети появились службы, за не высокую цену взламывающие адреса электронных почт, а также пошаговые инструкции как это делать самому! Некоторые из них чушь, но некоторые работают! Поверьте мне!;

- если же вы решили использовать свой постоянный e-mail, то советую вам серверы (это не реклама, а необходимость безопасности): yahoo, gmail, aim, hotmail, так как у них более мощная система безопасности! Например, знаменитый mail.ru постоянно критикуют по этой части!

ИншаАллах, протест этот не напрасен.

С/У, DIGDigaevOFF@yandex.ru