РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Срочно! Чекисты готовят теракты в Украине

Фраза, 02.12.05г.

 

Бывший подполковник ФСБ России Александр Литвиненко, которого считают одним из наиболее приближенных к опальному российскому олигарху Борису Березовскому, утверждает, что «ФСБ, СВР и ГРУ будут заниматься терроризмом в Украине». Об этом он заявил в интервью "5 элементу".

«В настоящее время Путин и его чекисткое окружение, напуганные демократическими переменами в Украине и Грузии, поставили всех своих агентов что называется под ружье. Буквально сегодня (29 ноября – ред.) сделал свое заявление еще один КГБшный террорист- неудачник Гиоргадзе. «Наш план прост, - заявил Гиоргадзе. - Мы хотим объединить нацию и привести Грузию к состоянию досрочных президентских и парламентских выборов. Тем самым попросить тех господ, которые там сейчас сидят, освободить помещение. Надо как можно скорее избавиться от «розового режима», тогда Грузию будут воспринимать как государство, а не как театр марионеток. Популистские заявления Саакашвили о мирном походе на Сухуми отбрасывают нас на десятки лет назад в урегулировании этой проблемы».

У меня нет сомнений что аналогичные заявления мы скоро услышим и в Украине из уст объединенных в одну КГБшную кагорту Януковича, Мороза, Медведчука, Суркиса, Мельниченко, Ельяшкевича, Крыжановского и других «бойцов невидимого фронта» Лубянки. При этом я очень опасаюсь, что это будет происходить под канонаду террористических актов и спровоцированных Кремлем сепаратистках бунтов в восточных регионах Украины и в Крыму. У меня нет сомнений в том, что очень скоро на Украину обрушится волна террористических актов. Именно поэтому полковник СБУ Крижановский по заданию своих лубянских хозяев готовит общественное мнение, обвиняя Бориса Березовского в подготовке теракта у офиса Ющенко. Расчет прост: с одной стороны Лубянка заметает следы своего провалившегося теракта; с другой – готовится к своим грядущим терактам, которые будут приписываться тому же Березовскому», - рассказал Литвиненко.

«У меня нет сомнений в том, что ФСБ, СВР и ГРУ будут заниматься терроризмом в Украине. Почему я так считаю? Потому что кроме этого они больше ничего не умеют. Терроризм – это единственный эффективный метод политической борьбы, который они знают и используют… Я еще раз повторяю, что терроризм , взрывы и политические убийства – это единственный инструмент прихода к власти, который они умеют эффективно использовать, и без использования террористических методов в борьбе за власть в Украине и Грузии они просто обречены на поражение. Чекисты способны влиять только на запуганное общество, и самый страшный для них враг – это свободный человек», - заявил Литвиненко.