РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Только Свобода достойна того, чтобы сражаться и умирать за нее!»

CHECHENPRESS, Чеченпресс, Отдел писем, 29.11.05г.

 

Здравствуйте!

Я пишу вам потому, что не могу больше молчать, слушая абсолютно бредовые речи кремлевской пропаганды о чеченской освободительной войне. Все российские СМИ только и делают, что лгут, и лгут бесстыдно об агрессивной войне российских империалистов против Чечении, об этом страшном преступлении против мира и человечества. Эти лживые подонки называют зверское подавление народно-освободительного движения Ичкерии «борьбой с терроризмом», а чеченских героев, Воинов Света и Духа, в одиночку противостоящих этой агрессии – «террористами» и «бандитами». Тем же самым занимаются сейчас и правительства так называемых западных демократий. Что ж, пусть лгут, пока у них власть и микрофон. Их время не вечно, всему приходит конец. А я хочу высказать свою точку зрения по этому вопросу.

В первую очередь хочу выразить свою благодарность редакции вашего сайта и вообще всем, кто говорит правду о русско-чеченской войне. Спасибо вам, что вы есть, что вы существуете всем врагам назло и доносите до людей так важную им правду. Как бы ни пыжилась российская власть, как бы ни стучала ногами с требованием вас закрыть, уничтожить – вы по-прежнему живы-здоровы, по-прежнему работаете, вызывая настоящую истерику у всех этих коричнево-красных патриотов (я читал их письма вам, особенно мне понравилось письмо одного му…ка по имени patriot. Похоже, он готов подавиться своей злобой. Что же – туда и дорога!). Вся эта мразь просто завидует вам, чеченцам, потому что вы сражаетесь за свободу, в то время как они не представляют свою жизнь без рабства. Живите и дальше, братья, и не поддавайтесь на всякие провокации со стороны властей ымперии. Ваше дело правое, вы победите!

Вы, как и мужественно сражающиеся чеченские моджахеды и весь чеченский народ, открыли мне глаза на то, что происходит в нашем мире. Рано или поздно любой человек начинает задумываться, с кем он, на чьей стороне – правды или лжи, добра или зла. Это произошло и со мною. Все свои недолгие 18 лет я прожил в России, не задумываясь особо – а для чего мы живем, на чьей мы стороне, к чему должны стремиться? Свободолюбивый чеченский народ заставил меня это понять. Я понял, что война в Чечении – это символ происходящего сейчас в мире, символ столкновения двух цивилизаций – добра и зла, свободы и рабства, жизни и смерти. Огромная военная машина рабской ымперии зла навалилась на маленький, но непокорный народ, стремясь раздавить его. Не вышло! И не выйдет у них никогда, потому что нет сильнее народа, который сражается во имя справедливости и независимости, и никто его не победит.

То, что большинство русаков не понимают этого – это их проблемы. Все империи когда-нибудь разваливаются как государства, созданные грубой военной силой, построенные на принципе «подчиняй и властвуй». Они все взрываются изнутри, не выдерживая освободительных войн завоеванных ими народов. Развалится и Российская ымперия, тот факт, что основной национальной идеей у русских стала идея «целостности» и «единства» России, это сигнал к тому, что крах близок. И задача всех свободолюбивых людей, проживающих в этом дьявольском государстве – взорвать его, ускорить его распад! И то, что пожар антиколониальной войны сейчас разгорелся по всему Кавказу, говорит о том, что этот распад готовится усиленно, и больше всего следует поблагодарить за это именно чеченских горцев, показавшим и показывающим  достойный пример всем другим народам (в том числе и нам, русским) – бороться с этой свинячьей ымперией можно и нужно, и что ее следует развалить ко всем чертям!

Свобода – это священное право каждого человека, данное ему от рождения, никто не вправе отнять ее у другого. Свобода – она ведь даже выше жизни, потому что жизнь без свободы – это не жизнь, а жалкое существование. Подвиг чеченского народа доказывает – человека невозможно победить, если он не откажется от своей свободы до конца, его можно убить – но он все равно будет победителем, потому что не отказался от свободы в обмен на мнимое благополучие под гнетом властей. Напротив, тот, кто добровольно идет в рабство, отказывается от свободы  в обмен на «сытую и благополучную жизнь» – тот уже умер, потому что он не живет, а лишь существует. Хороший пример – русский народ, эти рабы не живут, а лишь влачат жалкое существование, полностью подавленные властью. Так же люди живут сейчас и в большинстве стран мира – в том числе в Европе – они становятся рабами денег, рабами карьеры. Я очень рад, что чеченский народ не стремится к такой жизни, честь ему и хвала! Так вот, ради чего мы живем? – я думаю, ради того, чтобы быть свободными. Не существовать – а именно жить, а если не получается так, то лучше погибнуть в борьбе за свободу, как это и делают сегодня чеченские шахиды. Слава им!

И вот еще что – я хотел бы попросить прощения у чеченского народа за то, что творит сейчас в Чечении российская власть (и российский народ тоже, как массово поддержавший эту власть). Я понимаю, что не причастен к этим зверствам лично, но я все равно ощущаю перед всеми вами вину за то, что принадлежу к народу, принесшему вам такую боль и страдания. И все честные и порядочные люди России (такие еще остались, поверьте!) просят у вас прощения. Мы все душой с вами, братья!

Слава вам, героические воины свободы! Ваша борьба священна. Я верю в ваше мужество и боевой дух. И я желаю вам скорейшей победы над оккупантами, над российским империализмом и затем вечного мира, добра и счастья.

Вы заслужили этого!

Сергей, антиимпериалист, антифашист и антимилитарист.