РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Очередной крмлевский фарс в Чечне окончился провалом

CHECHENPRESS, 28.11.05г.

 

Как сообщает «Кавказ-Центр», в Джохаре, Аргуне, Шали и Гудермеса люди практически полностью проигнорировали пропагандистский спектакль Москвы. Очередной фарс с так называемыми «выборами» в Чечне завершился очередным громким провалом.

 «Кавказский узел» также сообщает, что данные оккупационной и марионеточной сторон не соответствуют реальности - по крайней мере, в Джохаре. Как сообщил в беседе с корреспондентом издания сотрудник так называемой «избирательной комиссии» Яндарбиевского района, явка была крайне низкой.

«Я не могу привести каких-либо цифр, но скажу, что в первой половине дня на участки для голосования в нашем районе пришло максимум десять процентов избирателей, - сказал чиновник. - Естественно, нехватку количества голосов УИК «восполнят». Ведь «выборы» уже признаны состоявшимися».

В Масхадовском районе столицы к 12-ти часам дня на «избирательном участке» пришло всего 165 человек. Между тем, здесь насчитывается три тысячи два человека, имеющих право голоса.

Как сообщил собкорру издания один из наблюдателей, около 12.30 дня из этого «избирательного участка» была вынесена специальная урна для голосования, которую сотрудники «УИК» вскоре принесли назад, вбросив 245 «бюллетеней».

На другом «избирательном участке», располагавшемся в здании средней школы №33, из двух тысяч пятьсот двадцати семи человек, к 11.20 дня пришло 88 человек. На «избирательном участке» №411, расположенном в здании ДК «Оргтехника» (Масхадовский район), к 12.20 пришло всего 30 человек.

Позже сюда на автобусе были доставлены около 30 женщин из пункта временного размещения вынужденных переселенцев на улице Кольцова. Спустя полчаса подвезли еще одну партию женщин, в количестве 35 человек.

По словам коменданта одного из ПВРов Джохара, несколько дней назад все коменданты лагерей вынужденных переселенцев были вызваны в марионеточные структуры республики, где их обязали обеспечить явку обитателей ПВРов на так называемые «выборы».

«Мы не сомневались в том, что эти «выборы», станут таким же фарсом, как и все предыдущие мероприятия такого рода, - сказал он. - И мы в своих прогнозах не ошиблись. Режим снова объявил о том, что «выборы» состоялись. Интересно только, какой процент «явки избирателей» они завтра объявят? 60-70 процентов, или по старой привычке, 80-90?».

Итого на «выборы» в чеченской столице вышло 593 человека.

Западные журналисты также сообщают о провале очередного кремлевского спектакля марионеток в Чечне. По свидетельству корреспондент Франс-Пресс из Джохара, улицы в чеченских селах и так называемые "избирательные участки" по большей части были пустыми. Чеченцы бойкотировали фарс с "выборами". Корреспондент отметил также скопление большого числа вооруженных лиц и БТРов оккупантов около каждого такого "участка". Об этом со ссылкой на AFP сообщает "Кавказ-Центр".