РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Кремлевские бандиты продолжают свой террор против граждан Чечни

CHECHENPRESS, 26.11.05г.

 

Как сообщает СНО, 18 ноября в Авторхановском районе Джохара, из дома по ул. Розы Люксембург, бандитами оккупационной группировки в камуфляжной форме и масках был похищен 27-летний местный житель Резван Абдулкадыров. Об этом сообщил один из родственников похищенного.

Попытки родных Абдулкадырова установить его местонахождение и дальнейшую судьбу оказались тщетными. Что послужило поводом для похищения молодого человека, неизвестно.

19 ноября в Яндарбиевском (бывший Октябрьский) районе города, из дома по ул. Батаева, российскими карателями был похищен 38-летний местный житель Ваха Мухадиев. Как стало известно, на следующий день жестоко избитый и подвергнутый пыткам Мухадиев был отпущен на свободу.

В тоже время, агентство РЧИА сообщает о том, 24-го ноября около 8 часов 40 минут в селе Элистанжи Веденского района Ичкерии оккупанты и бандиты из марионеточных структур, среди которых были кинологи с собаками, ворвалась в дом местного жителя Руслана Адимова (48 лет). В этот момент в доме находилась мать Руслана и его дети. Сам хозяин дома отсутствовал, так как отправился в город Джохар на заработки.

На вопрос женщины, с какой целью неизвестные ворвались в ее дом, один из русских карателей ударил ее прикладом автомата. Произведя тщательный обыск всего дома, а также хозяйственных построек, расположенных во дворе, каратели сели в машины и уехали. По словам жителей, позднее эти же силовики ворвались в дом местного жителя Алгаева. Владельцы дома давно переехали в другое село, и их дом пустовал.

18 ноября, со слов очевидцев, промосковскими террористическими структурами совершено похищение студента «грозненского техникума информатики» Ризвана Рамзановича Абдулкадырова, 1978 года рождения. Об этом со ссылкой на ЧКНС сообщает DAYMOHK. Местонахождение и судьба похищенного не известны.