РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Абордаж международного права в Чечне

Алхазур Джалилов, ИА DAYMOHK, 26.11.05г.

 

Мошенническая тактика Москвы, которая, как сегодня уже очевидно, не в состоянии изменить свои подходы к решению так называемой «чеченской проблемы». Фарсовое представление кремля в разоренной и сожженной дотла стране, еще раз показывает, каким образом насаждаются марионеточные структуры.

Хотя, после принятия законопроекта запрещающего деятельность в России общественных организаций, кремлевским товарищам больше нет резона скрывать свою личину за демократическими масками, и они идут в оккупированной Чечне на абордаж всех существующих норм международного права.

Таймер взрывного устройства на одной из кремлевских башен еще не успел возвестить о начале фарса с так называемыми «выборами», как в Чечне уже отрапортовали - «пограничники проголосовали».

Москву не останавливает очевидная нелепость и абсурдность этого «выборного» спектакля. Рационализм уже давно покинул Кремль. Вместо того, что открыть глаза и посмотреть на реальность в Москве предпочитают тешиться иллюзиями, и вводить себя и окружающих в транс шаманскими заклинаниями о «прекращении и войны» и «мирном процессе» в Чечне. Ну что же - тем хуже для Москвы.

Наблюдательными людьми уже давно замечено, что мысли (а страхи, это те же мысли), управляют людьми. Зациклившись на какой-нибудь мысли, человек, сам того не замечая, воплощает ее в осязаемую реальность.

Между тем, реальная обстановка в Чечне далека от оптимистических заявлений российского агитпропа. В Чечне полным ходом идет война. Как правило, оккупационная сторона озвучивает цифры потерь отдельно Минобороны, МВД, ФСБ России, но общих цифр российские СМИ никогда не приводят. Однако о них говорят европейские СМИ.

За 2005 год прошло более 523-х инцидентов, связанных с атаками моджахедов, значительная часть которых произошла в чеченской столице. Потери оккупационных сил за этот год превысили данные 2003 и 2004 годов, вместе взятых. Так, в 2003 г. британская газета «Гардиан» утверждала, что в Чечне уничтожено и ранены 1,5 тысячи оккупантов, и другие западные СМИ сошлись на цифре 1122 в году прошлом.

В 2005 году по подсчетам, сделанных со ссылкой на данные только оккупационной стороны, потери русских составили не менее 3000 голов. Между тем по информации анонимных источников из оккупационного командования, ежедневно в Россию из Чечни прибывают грузом-200 от 10 до 20 оккупантов. Даже по этой скромной статистике, в среднем цифра годовых потерь русских зашкаливает за 5470 человек.

Однако вместо того, чтобы сделать логичный вывод о необходимости изменения подхода к решению проблемы, кремлевская шушера лихорадочно готовит очередную махинацию, и ситуация становится еще более запутанной, но одно ясно – развитие событий будет идти в худшую сторону. Однако в репортажах прокремлевских СМИ ситуация преподносится розово-голубых тонах. Марионетки заявляют, что якобы беспрепятственно передвигаются по республике. И в этом есть доля правды.

Например, бандит Кадыров до сих пор все же не решается задержаться в одном месте более двух часов и гарцует по Чечне, как цыгане по Бесарабии. Знающие говорят, что этот князь из грязи даже в отхожее место вынужден ходить с группой саперов, и пока «герой России» справляет нужду, его головорезы ведут мониторинг за прилегающей местностью.

То ли суеверный отпрыск человека с бычьей шеей живет под впечатлением обещания своего царственного патрона «мочить в сортире», то ли в памяти восстает классический полет батюшки в преисподнюю. Да и своим корешам, которые в глубине души презирают друг друга, не особо доверяет. Всех их объединяет только одно - возможность хоть как-то уберечься и при соответствующей ситуации не быть выкинутым из обоза в Россию, что заставляет их жаться к Кадырову.