РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Минус два?

Турко Дикаев, CHECHENPRESS, 26.11.05г.

 

Ты не прав, Исмаил! Я понимаю, что (если дословно с чеченского перевести) у тебя давно нет лица. И (поэтому) даже плевок не пристанет. Но такое и тебе не пристало.

Сам подумай, Исмаил! 14 ноября у Мескер-Юрта (видно это с твоей мебельной фабрики?) наворачивается Бауди Чамаев (не приведи Аллах оказаться на его месте. Не авария имеется в виду, а как он с гнилой и грешной душонкой предателя предстанет перед Аллахом?!). Ты же понимаешь, это не очередной национал-предатель окочурился, а откинул копыта «председатель территориальной избирательной комиссии» Шалинского района. Чуешь разницу? И (попутно) избиратель «чеченского парламента».

Ладно бы, Исмаил, если ты в это время ездил в Израиль, учиться, как стеной безопасности отгородить табуретный цех на мебельной фабрике «Терек», что выделят избранному тобой «парламенту». Но тебе принадлежат загробные слова, что «Чамаев считался (только считался или являлся на самом деле?) одним из самых опытных организаторов выборных кампаний в республике, и его смерть стала серьезной утратой для всей избирательной системы республики».

16 ноября убит «глава участковой избирательной комиссии» села Шовхал-Берд Ножай-Юртовского района республики Иса Темиргираев. То ли расстрелян неизвестными из автоматического оружия, то ли сам порешил себя (суть не в этом). У тебя не стало еще одной шестерки, и еще одного «избирателя».

Мне понятно, Исмаил, ваше (национал-подонков) стремление во всем походить на неуча Рамзана Кадырова. У тебя был шанс отличиться, но ты не воспользовался им. 17 ноября, опять со ссылкой на тебя, средства массовой интерпретации Русни сообщили о все том же 596 691 избирателе, которых ты еле сдерживаешь от досрочного голосования в «чеченский парламент». Почему ты не вычеркнул хотя бы Чамаева и Темиргираева, Исмаил? Должно бы остаться 596 689. Не хочу подозревать тебя в нечестной игре (какие уж тут подозрения, когда и так все ясно!), но это никуда не годится, сомнения большие вызывает твой избирательный список. Можно подумать, он состоит из одних «бессмертных», как охрана персидских царей.

И не делай, Исмаил, поспешных громких заявлений. Стоило (например) тебе 15 ноября заявить ИА REGNUM, что «все 430 избирательных участков полностью оборудованы и взяты под круглосуточный контроль и охрану. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов обеспечивают безопасность кандидатов, сотрудников их штабов и членов избирательной комиссии Чечни», как тут же шлепнули «главу участковой избирательной комиссии» села Шовхал-Берд Ножай-Юртовского района республики Ису Темиргираева (с удовольствием повторил я это). Ты не равняй моджахедов (прости, не по-вашему написал) по себе и Рамзану, они читать-писать умеют, все услышанное на ус мотают. Скажешь еще что, и никакой «оперативный штаб по обеспечению общественного правопорядка во время предвыборной кампании, который возглавляет замминистра внутренних дел Чечни» Ахмед Дакаев тебе не поможет!

И сам, постарайся, Исмаил, в эти дни с мебельной фабрики никуда не высовываться. Ученики славного (шахид инша Аллах) Хаттаба с бомбами ходят, захотят, даже в гуще 15 000 ментов (стражей «парламента»), под тебя подложат. Не особенно надейся, Исмаил, на то, что задержали Асламбека Темтиева, еще 4-х «парламентских бомбистов» в Серноводске,  потому что есть еще у моджахедов кому устроить досрочные довыборы в твой кукольный «парламент».  

И не стоит, Исмаил, излишне доверять льстивым словам пришлых чинуш из Москвы. Некий Никита Белых приехал в Джохар, расхвалил тебя: «доброжелательно относится как к «партии власти», так и к тем партиям, которые не представлены (в госдуме Русни)».  

Ты раскис совсем, начал подобострастные (что, в принципе, от подонка ожидать?) слова в адрес русняков произносить. Если бы ты не поспешил возгордиться, а внимательно дослушал этого субчика, черное (не моргнув глазом) выдающего за белое:

«Выборы в парламент Чеченской Республики являются наиболее значимыми для всей России. Я считаю, что выборы в Чечне имеют исключительно важное значение для всей России. Я их по значимости поставил бы даже на первое место с учетом того, что предстоят выборы и в Московскую городскую думу. Чеченский народ длительное время находился в тяжелейших условиях, пережил несколько трагедий, и то, что население проявляет большой интерес к выборам, следует расценивать как политическую зрелость этого народа». 

Обещал к рыжему шакаленку Кадырову рыжего беса Чубайса привезти… Нормальные чеченцы (отец твой и дед), Исмаил, рассказывали тебе (надо думать), что у чеченцев бывали и худшие времена, но они не бежали к врагу за миской иудиной похлебки, не выбирали парламент. Ты-то, Исмаил, в отличие от этого бело-серого господина, должен знать об этом, и не доверять подобному словоблудию.

Сделку предлагаю тебе, Исмаил! Ты вычеркиваешь из избирательных списков Чамаева и Темиргираева, и я оставляю тебя в покое, ты умрешь для меня (переживу ли такую утрату, дай Аллах терпения и стойкости!) Только, чур, объявишь руснякам, что «чеченский парламент» будет избран 596 689 – ю «избирателями». А два ставших вдруг лишними бюллетенями, ну, тебя, Исмаил, скорее всего, хозяева сортирные научили, как с ними обращаться.

Буду ждать героического поступка с твоей стороны, Исмаил, под кодовым названием «Минус два»…