РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Русские запутались в своем вранье

Чеченпресс, 24.11.05г.

 

В преддверии очередного фарса бандитского кремлевского режима в Чечне, русская пропаганда выдала очередной «перл»:  на фоне Москвы был продемонстрирован некий Хизир Хачукаев, который был представлен не много не мало как «бригадный генерал» и «очень влиятельная фигура».

Как передал со ссылкой на ИТАР-ТАСС канал ОРТ, отличающийся одиозностью и лживостью в освещении событий в Чечне, «добровольно сложил оружие и сдался» оккупантам бригадный генерал Хизир Хачукаев, который «сам пришел в правоохранительные органы», перед этим распустив подчиненное ему военное подразделение. Причем сделал это почему-то в аккурат к очередному спектаклю марионеток.

По уверениям путинских врунов, Хачукаев «устал воевать и полностью разочаровался». Умилительной выглядела и сцена с публичным обращением Хачукаева к воюющим моджахедам с призывом «сложить оружие и прекратить противостояние».

Оккупанты уже успели окрестить Хачукаева «одним из самых авторитетных и старейших чеченских полевых командиров».

Однако  в архивах многих информационных интернет-изданий (Gazeta.Ru, Strana.Ru) за февраль 2002 года можно найти сообщения о том, что «в ходе спецоперации в селе Старые Атаги Грозненского (сельского) района был убит бригадный генерал Хизир Хачукаев». По словам оккупационных главарей, тело убитого было официально опознано. ФСБ тогда даже похвасталась огромным количеством изъятого оружия. Гибель чеченского командира была также подтверждена и источниками агентства «Кавказ-Центр» в штабе ВС ЧРИ.

Кого же действительно представили кремлевские упыри - остается не ясным.