РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Шамиль Басаев купил нож

Андрей Новиков, независимый аналитик, для Чеченпресс, 23.11.05г.

 

Лицемерное общественное мнение, поддержавшее  Виталия Колоева, наступило себе на  длинный собачий хвост.

В самом деле, подумаем над тем, что совершил отчаявшийся Виталий Колоев? Он восстал против бездушной системы механизмов, пришлепнув маленького человечка, впечатанного в эти системы. Это первый случай антисистемного террора.

Чем отличается от Колоева Шамиль Басаев, который убивает не авиадиспетчеров, а танкистов, десантников, спецназовцев, таких же живых шестеренок в российской машине войны, причинившей  его народу, родственникам, неисчислимые бедствия и муки?

На место авиадиспетчера поставьте теперь Путина, – злого человечка, «менеджера системы», как выразился некто Крылов, управляющего заведенными кремлевскими курантами, которые – не более, чем таймер, подложенный под всю жизнь на Северном Кавказе.

Шамиль Басаев годами не выходит с кладбища своих родных, своих погибших товарищей, потому что в кладбище, благодаря российским авиадиспетчерам, теперь превращена вся Чечня и весь Северный Кавказ. Сошел ли с ума Шамиль Басаев, если он мочит и мочит российских человечков власти? Дадут ли ему восемь лет тюрьмы, если он убьет Путина?

А куда, кстати, смотрит само российское общество, над которым кремлевские диспетчеры, – управляющие через экраны телевизоров, – проводят дьявольский эксперимент?

Куда смотрят родственники тех, кого «Альфа» отравила газом  при штурме на Дубровке?  Куда смотрят жители осетинского города Беслана, похоронившие двести восемьдесят своих детей, которых российских спецназ выжег огнеметами?

Куда смотрят жители Рыбинска, который «авиадиспетчеры власти» превратили в поселение?

Куда смотрят телезрители, видя на своих экранах хитрого авиадиспетчера Познера и стюардессу по имени Катя, подносящую нам отравленный чай? Мы все падаем из самолета, называемого Российским  государством. Мы летим кубарем, как высыпанные из чемодана, с нами летят наши дети, и, желая ухватиться, мы кричим: «Аллах Акбар!»

Каждый, кто падает, кричит то, что  ему приходит в голову.

Аллах Акбар, кричим мы, падая с нашими детьми, проломите головы этим авиадиспетчерам, которые обрекли наш самолет на уничтожение. Аллах Акбар, проломите голову Путину, который  высыпает горстями людей. Проломите голову Фрадкову, который как собака сидит, сложив лапы, и слушает президента Путина.

Проломите голову Бушу и Кандолизе Райз, которые договариваются о полетах над Земным шаром, в результате чего вся Земля  усеянными обломками людей!

Хватит надругательства над миром! Хватит высыпанных из самолетов людей, хватит родственников, рыдающих над могилами! Шамиль Басаев купил нож. Он объясняет нам, – русским, – чем его нация отличается от других.

Он очень хочет поговорить с авиадиспетчером Путиным.

А у меня есть желание поговорить с авиадиспетчером Игорем Крыловым, с  авиадиспетчером-демократкой Людмилой Алексеевой, а также с авиадиспетчерами из  Европейского суда, с авиадиспетчерами-демократами, которые послали наш самолет по кривой траектории в никуда.

Хорошего вам приземления, подлецы.