РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Очередные зверства российских карателей в Чечне

CHECHENPRESS, 19.11.05г.

 

Как передает пресс-центр ЧКНС, 10 ноября 2005 года, со слов очевидцев, в селении Серноводск Сунженского района ЧРИ кадыровскими бандитами был похищен и увезен в неизвестном направлении двадцатипятилетний Мурад Чертоев.

Обеспокоенным родителям, вышедшим позднее на след похищенного, (похитителями оказались бандиты из печально известного «нефтяного полка») сообщили, что Чертоев будет возвращен после проведения допроса.

15 ноября 2005 года изуродованное тело Мурада Чертоева нашли на территории животноводческой фермы в Серноводске.

11 ноября 2005 года, передвигавшиеся на легковых автомобилях без государственных номерных знаков русские оккупанты остановили в селении Долинское Грозненско-сельского района автомобиль марки «Жигули» 99-ой модели, и насильно увезли в неизвестном направлении, находившихся в нем Ислама Мазуева (25-26 лет) и Асабаева Апти 1977 года рождения. Был также угнан их автомобиль. Позже поступило сообщение, что через два дня они были отпущены.

На следующий день, 12 ноября 2005 года, во время очередного карательного налета на селение Радужное, о которой сообщали многие информационные агентства, в результате чего были убиты три человека, был похищен близкий родственник Апти Асабаева - житель села Радужное Муса Асабаев, местонахождение и судьба которого неизвестны.

14 ноября 2005 года отпущен похищенный ранее житель селения Серноводское Сунженского района, разнорабочий сельской местной пекарни Рамзан Ибрагимов, 1983 года рождения. Из дома родным пришлось доставить его в районную больницу, так как он был избит и очень плохо себя чувствовал.

13 ноября 2005 года был выпущен на свободу и житель этого же села 24-летний Арсамиков Адам после четырехдневных пыток, а днем позже был отпущен похищенный вместе с Арсамиковым 22-х летний Рамзан Газиханов, у которого вследствие пыток переломаны рука и нога.