РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

В Чечне ожидаются массовые выступления против русских захватчиков

CHECHENPRESS, 19.11.05г.

 

Как сообщают источники агентства «Кавказ-Центр», в Ичкерии ожидаются массовые выступления с требованием вывода оккупационных бандформирований.

Коллаборационисты пытаются взять инициативу в свои руки, опасаясь крупномасштабных волнений. Многие правозащитные организации при марионеточном режиме, намерены в ближайшие дни провести в Джохаре и в других населенных пунктах Чечни крупномасштабные акции протеста в связи с событиями в Старой Сунже. Об этом сообщил Интерфаксу Нурди Нухажиев - начальник одного из т.н. управлений при марионеточном режиме. Как поясняет КЦ, таким образом коллаборационисты намерены сдержать народные волнения, и взять их под свой контроль.

"Мы с трудом сдерживаем эмоции местного населения. Мы пытаемся урегулировать ситуацию, однако отсутствие внятных объяснений со стороны военных не способствует этому", - заявил Нухажиев агентству Интерфакс.

Ожидаемые события наглядно демонстрируют волю чеченского народа на отстаивание своей независимости. Страх перед жесточайшим геноцидом отступил. По сообщению независимых источников, чеченский народ больше не намерен терпеть произвол и беспредел со стороны оккупантов и их марионеток.

В то же время, представители марионеточного режима пытаются увязать ожидаемые выступления с последним убийством оккупантами трех сотрудников промосковской милиции из Старой Сунжи. Однако истинная причина негодования чеченского народа вызвано массовыми похищениями и убийствами простых чеченцев кремлевскими бандитами кремлевского режима и их приспешниками, непрекращающимися уже седьмой год.