РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Нейтральных» знамен не бывает…

Мансур Мазаев,
CHECHENPRESS
, 18.11.05г.

 

 

Открытая война против мусульман в России и на Кавказе набирает обороты. Все участки и позиции распределены. Это журналисты, не имеющие представлений об Исламе, но чьих познаний хватает для примитивной антиисламской пропаганды. Большего от них и не требуется, поскольку пропаганда предназначена для быдла, чтобы заполнить паузы между «теле-петросяном» и «теле-путиным». Задействованы отряды отморозков в милицейской форме и их судебно-прокурорское прикрытие, занимающиеся убийствами, похищениями и пытками мусульман.

Есть подконтрольные властям агенты-«священнослужители», оказавшиеся в жалком положении, поскольку аудитории для них нет, а начальство заставляет читать с минбаров «Красную звезду». Есть и «элита» антиисламского фронта; их можно отличить по внешнему виду и дерзким речам, услышав которые несведущие могут принять их за защитников мусульман. У «элиты» особые функции – выпускать протестный пар и облегчать властям выполнение основной задачи – уничтожения мусульман.

После событий в Нальчике ситуация на антиисламском фронте сильно обострилась. Штатные «муфтии» уже замолкли окончательно, поскольку в «Красной звезде» ответов на вопросы мусульман нет. «Элита» начала покритиковывать власти и, иногда создается впечатление, что они сейчас сорвутся и рубанут правду-матку. Раньше они пытались разъяснять «неразумным» моджахедам, как их используют в своих целях международные силы, пытающиеся развалить Россию. То, на что Путин только намекал, «просвещенные исламисты» говорили открыто: мол, Басаев и воюющие моджахеды если и не агенты, то уж точно слепое орудие Америки и международного сионизма, выполняющее задачу по развалу России.

Неожиданный разворот продвинутых исламистов произошел на пресс-конференции в «АиФ» под названием «Нападение на Нальчик планировали в администрации президента». На пресс-конференции присутствовали: Гейдар Джемаль, депутат от «Единой России» – Рамазан Темботов, Борис Надеждин из СПС, Александр Проханов, бывший узник Гуантанамо Айрат Вахитов, правозащитник Лев Пономарев. Были перечислены многочисленные факты чинимого властями беспредела по отношению к мусульманам в Кабардино-Балкарии, как до известных событий, так и после. Там же напомнили о похищении спецслужбами директора Института исламских исследований Руслана Нахушева, и о задержании и пытках бывшего узника Гуантанамо Расула Кудаева.

На этот раз обвинения Джемаля в адрес российских властей содержали намек на то, что в развале страны заинтересованы сами обитатели Кремля, и действуют они в интересах все тех же международных сил, в пособничестве которым ранее обвинялись кавказские моджахеды. Из логики такого, лихо закрученного сюжета, следует, что интересы зарубежных врагов России, кавказских моджахедов и обитателей Кремля наконец-то совпали. Тогда интересно, зачем же с таким отчаянием, наплевав даже на видимость соблюдения собственных законов, российская сторона – то есть Кремль, пытается подавить Сопротивление, преследуя и убивая людей даже за одни убеждения?

Возможно, в арсенале Джемаля имеется еще немало интересных геополитических версий, которые можно закручивать бесконечно, как хвост черта, вместо того, чтобы озвучить простое и очевидное. Дело в том, что время разговоров давно прошло. Власть сбросила маску и занимается открытым уничтожением людей по религиозному признаку, а «исламские политики» все ищут оправданий этим властям, разоблачают заговоры, жалуются царю на бояр.

Но на войне или воюют, или, если нет такой возможности, отходят в сторону. Но на войне не принято жаловаться верховному главнокомандующему армии противника на его подчиненных. Тем, кто этого не понимает, суждено стать летучей пылью, сметаемой беспощадными ветрами истории.