РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов

CHECHENPRESS, 17.11.05г.

 

ИЦ СНО сообщает о карательных акциях российских бандитов на оккупированной территории Чечни.

По информации, полученной от местных жителей, около 10-ти часов утра  16 ноября российские каратели блокировали улицу Светлова в Яндарбиевском (Отябрьском) районе г.Джохар и провели т.н. зачистку.

Информации о задержанных в ходе этой «спецоперации» или каких-либо инцидентах, связанных с этим «мероприятием», на данный момент не поступало.

15 ноября в Масхадовском (Старопромысловском) районе столицы страны пропала 14-летняя девочка. По имеющейся информации, она вышла из дома и не вернулась. Поиски девочки, предпринятые ее родными, не увенчались успехом. Об этом сообщил один из местных жителей.

Фамилия пропавшей уточняется.

Как сообщил один из местных жителей, 14 ноября в г.Аргун, в ходе проведения очередной карательной зачистки российскими бандитами был пленен и увезен в неизвестном направлении молодой человек (фамилия уточняется). Источник утверждает, что задержанный приехал к своим знакомым из Шалинского района и случайно попал под «зачистку».

14 ноября в с.Сержень-Юрт Шалинского района пропал местный житель Шамиль Афтаев, в возрасте 36-37-ми лет. Родственники Шамиля предполагали, что он выехал в Джохар.

Накануне, жестоко избитый и подвергнутый пыткам Афтаев был отпущен на свободу. По некоторым данным, он был захвачен национал-предателями услуживающими российским оккупантам.

Ночью 14 ноября в с.Самашки Ачхой-Мартановского района российскими террористами в доме родителей был захвачен и увезен в неизвестном направлении 20-летний местный житель Адам Амаев. Об этом сообщили родственники похищенного. Его местонахождение и дальнейшая судьба неизвестны.

По информации, полученной от местных жителей, утром 12 ноября в райцентре Ачхой-Мартан вооруженными лицами в камуфляжной форме и масках был похищен 30-летний Мамад Надаев.

Что послужило поводом для похищения Надаева, неизвестно.

В  ночь на 13 ноября в с. Котар-Юрт Ачхой-Мартановского района вооруженными лицами в камуфляжной форме был л похищен Адам Дагиев, 1973 г.р. (Информационный выпуск № 475 от 15 ноября 2005г).

Как стало известно сегодня, накануне Дагиев, после жестоких избиений и пыток был отпущен на свободу. По имеющейся информации, Адам был захвачен карателями из национал-предателей, которые требовали от него взять на себя совершение нескольких диверсионных акций против оккупантов.