РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Черновик Славянина

ИСКАНДЕР,
для Чеченпресс, 16.11.05г.

Вся беда в том, что мы, дети СССР, который канул в лету, дети несуществующей страны, которая исчезла, и мы ее воспитанники. Стройки пятилеток, разрушенная народность, привитая стадность, заколоченный в голову страх и разрушенная идентификация. Уничтожена мораль предыдущих поколений, одним словом мы – опустошенный сосуд.

Нет понятия гражданин, из крепостнического состояния устремляясь к идеям мирового масштаба, нас научили любить Кубу. Но не научили уважать себя, не научили каждодневной мыслью о происходящем вокруг, менять действием возникающие проблемы.

Разговоры о великом прошлом, об Александре Невском, о щите Олега на вратах Царьграда, о том, как бороздят космические корабли просторы большого театра. Было содержание, но не было формы. Сейчас нет формы, и выхолощенное содержание заполняется помоями западной субкультуры. И все это сопряжено с первобытными инстинктом – выжить, заработать кусок хлеба, сохранить кинематографический имидж.

Запад переместился в Северную Америку, Восток покатился на Запад Европы, активные мужчины Запада погибли в двух мировых войнах. В этом смысле мусульманский мир жил более стабильно, пришло время сменить расу и религию Европы. Одним словом, формально-бюрократическая мораль, как осколки былой культуры, и пришедшая на смену умирающая цивилизация. Наверное, это было и в Риме на его закате.

Спасение народов нынешней России и славян – не во вдыхании отравляющих паров Западной умирающей цивилизации и политически намертво прикованном к ней христианстве, а в молодом исламе и неформальных восточных нравственных ценностях. Будущее все равно принадлежит Востоку, который, придя на Запад, эволюционно получит всю Евразию.

Млекопитающие сменили кровожадных динозавров. Кремль стоит на пути эволюции и ему не удержаться, вцепившись в уральский хребет, его смоет ветерком с Востока, его время подходит к концу……