РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Жаль, что Путина у трапа встречал не Шамиль Басаев»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 15.11.05г.

 

Мы продолжаем публикацию писем наших читателей. Большая просьба к авторам, особенно к русским шовинистам, фашистам и нацистам, подбирать в своих письмах приличные выражения, иначе мы вас больше не будем публиковать.

*********

Обращение к участникам акции протеста в Страсбурге!

Дорогие друзья!

Хочу сердечно поприветствовать участников марша мира и акции протеста в Страсбурге 16 ноября. Выражаю свою солидарность с вашим стремлением к миру на многострадальной чеченской земле.

Считаю подобные инициативы важным вкладом в дело достижения мира в Чечении. Официальная позиция многих политиков находится в прямой зависимости от экономических и политических интересов. Поэтому подобные общественные акции призваны снова и снова напомнить миру о продолжающейся войне.

Я с сожалением должен отметить, что многими европейцами ситуация в Чечении воспринимается как нормализующаяся и в этом я бы посетовал так же на не достаточную активность самих чеченцев, находящихся в Европе.

Желаю вам больше таких акций, больше активности, а самое главное мира и процветания на многострадальной земле.

С уважением, президент «Европейско-Чеченского общества» Доктор Б. Шарнер

*********

Начнём с того, что арабы живут в гостях! Да, да в гостях. Это вы в Чечне у себя дома и защищаете свою Родину от бандитов и оккупантов. Арабы зарабатывают на жизнь продажей наркотиков, мелким воровством. Зачем вы относите сюда ислам. Арабы ислам позорят, а что они вытворяют в Скандинавии. Если уж приехали, то живите по законам христианского мира, не носите хиджабы в общественных местах. Попробовали бы вы одеть хиджабы на чеченок, они б взбунтовались. Зачем скрывать красоту чеченских женщин. Ваши женщины часто удивительно красивы. Я считаю, чо русские скоро очистят Чечню, арабы тоже должны убраться из Франции.

Роман E-mail: 17kanonik@list.ru

*********
...Пасётесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Пушкин Александр Сергеевич,
180 лет назад.

Недавно перечитывал книгу ФСБ взрывает Россию и в то же время тоже случайно наткнулся на сайт, где Михаил Трепашкин доказывает о причастности ФСБ к взрывам домов в Россию. Посмотрев фильм понимаешь, что такие люди как М. Трепашкин не из народа сего, русского ибо то, что сделал этот человек можно отнести только к определению храбрость и порядочность которое нельзя применить к плебеям и рабам.

Именно словами Пушкина выражаю своё недоумение, злость и жалость к русскому народу. Жалость не в смысле сочувствия ибо раб сам виноват в своём рабстве, а жалость, которая проявляется к щенку который сидит в луже и издавая писки о помощи хочет чтобы его жалели. Жалость к собаке у которой есть только инстинкт подчинения хозяину, собака которая понимает только две команды - фас! и сидеть! Та жалость, которая временами переходит в злость и презрение ибо большего этому рабскому народу не дано.

Причём далеко ходить не надо. Окунувшись в историю понимаешь, что рабство и подчинение в России - это не фактор современства, а репродукция истории которая формирует нравы и обычаи народа.

Посмотрев фильм «Недоверие», все больше и больше убеждаешься, что не дано русскому народу быть свободным. Свободным от барина у которого в одной руке кнут, а в другой руке пряник. Кнут в нашем случаи оказались репрессии и преследования, а пряником чеченский фактор. Взрывами, ФСБ создала образ «настоящего» врага что заставило русский народ забыть все горести и обиды обратив свой взор на очередной приказ фас! Только вот пряник на сей раз оказался не по зубам собаке.

И все же, после всего этого, русскому народу нас, свободных от плебейства и рабства чеченский народ не понять. Им не понять, что свободу не получают в дар. Её требуют и завоёвывают. За нее жертвуют, и только поэтому ее ценят, берегут, охраняют. Потому что она становится ЛИЧНОЙ свободой. И за нее держатся, как за собственность. Личную собственность. А если ее отнимают, люди готовы бороться. Если потребуется – с оружием в руках как это сегодня делают наши святые воины Чечни.

Им не понять, что свобода не может прийти в человека извне. Ее невозможно привить, она рождается только изнутри. Свобода есть суть внутренняя. И пока Свобода не родилась в человеке, человек спит. Или находится под наркозом. Десятки миллионов проживают жизнь, так и не проснувшись. На такую участь сегодня и завтра обречён русский народ.

Далее,

…Страна рабов, страна господ, и вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ…

Преданность русского народа голубым мундирам, а в нашем случае ФСБ, поражает. Ведь насколько жалким и слабым нужно быть чтобы ну никак физически не отреагировать после провала ФСБ в Рязани. Ведь как быстро все всё забыли. Впрочем после этого реакция русских на Дубровку и Беслан совсем не удивляет. О таких примерах можно говорить и говорить, только вот бес-толку.

В заключении, хотел бы обратится ко всей той нечисти, которая пока доживает свой земной срок.

От имени многих чеченских студентов, обращаюсь к Будановым и Ульманам, к Путиным и Ивановым. Мы чеченский авангард, чеченская молодежь будем расстреливать вас когда вы будете любить свою жизнь всё больше и больше и не будет к вам жалости ибо вы не достойны последнего. Если вы думаете, что война будет продолжатся до последнего чеченца, то ошибаетесь, так как последнего чеченца не будет, а будет последний русский. Посмотрите на последние демографические данные своей страны, смертность превысила почти в два раза рождаемость. Ваши женщины не хотят рожать от ваших мужчин так как не видят никакого будущего. Так как не хотят воспитывать таких же выродков как вы!

Придёт ваше время, и будет жесток тот час расплаты.

Дала аьтто бойла вай!

Турпал Веденский, чеченский студент,
США, Калифорния

*********

Смотрю я на труды новых интерпретаторов истории России с немым восхищением. Слов нет! Виртуозы! Тасуют календарь и даты, как шулер тасует колоду карт. И запасаются «уважаемые россияне» хлебом и водкой, чтобы быть готовыми к очередному юбилею величия. И невдомёк им, что величие не передаётся по наследству, а создаётся современниками событий. И сколь не напяливай Шапку Мономаха на нынешнего правителя России величия та шапка не прибавит, ни правителю, ни России. Ведь важно то, что под шапкой. А под шапкой ничего. Да и сам головной убор преизрядно побит молью. Когда у страны нет будущего, она начинает выпячивать прошлое, забывая при этом собственные пословицы: Кто старое помянет - тому глаз вон. Так и живёт Россия, насилуя своё будущее и пытаясь возвеличить своё изнасилованное прошлое.

Роман E-mail: afrani @ mail.ru

*********

Слава Україні! Вітання тобі, chpress

Не вижу подписки на новости на вашем сайте. Как можно подписать адрес editor @ hotline. net. ua?

Да поможет вам Бог!

Ary Мило: AryGroup @ ua. fm

*********

Ассалам Алейкум! Дорогие братия мусульмане надеюсь что готовящаяся в Джохаре операция пройдет успешно. Кафиры должны быть уничтожены. Так же стоит отметить, что в Красноярске сайт Кавказ-центр не открывается, в то время как на сводке новостей Чеченпресс написано, что он не обновляется. Желаю вам успехов. Да хранит вас всемилостивый Аллах.

Мухаммед

*********

Русская национальная эмиграция приветствует и поздравляет славных моджахедов, освободителей Северного Кавказа, с успешной боевой операцией в Нальчике и с забоем российской солдатни. Все российские оккупанты на Кавказе и их местные холуи подлежат полному истреблению, а поганое государство Российская Федерация – тотальному уничтожению!

Андрей Дубров

*********

Королева Нидерладов, нарушая все протокольные нормы, сама лично поехала вместо товарища Басаева встречать президента Путина в аэропорт. Жаль, что нашего президента на трапе не встретил Басаев Шамиль и группа товарищей. Они с большим удовольствием приехали бы для этого в любой аэропорт. Стал бы вопрос только о том, какого цвета дорожку подстилить этому выродку, который летает по всему миру за счет своих несчастных налогоплательщиков, сводящих едва концы с концами.

Вы видели когда-нибудь летающую собаку? Вы хотите поднести ей цветы? Господи, но кто такая королева Нидерландов! Если она позволяет лично встречать человека, у которого руки в крови, как ее назвать? Что за (…) Нидерландов? Кто такая вся мировая элита? Стали бы они все встречать в аэропорту Адольфа Гитлера? И я не нахожу ответа.

Получается, что эта королева Нидерландов – (…). И папа Римский – (…). И руководители мировых государств - тоже, выходит, (…). Человек, взорвавший два дома в Москве, набравший не более двадцати процентов поддержки, шулеровскими методами пришедший к власти, убивший сотни тысяч людей, теперь принимается главами государств мировых государств! Позвольте спросить, это что – новый Мюнхенский сговор? Мировая элита, оказывается, состоит из подонков.

Позвольте обратится к королеве Нидерландов: ваше величество, если бы я был вашим подданным, я застрелил бы вас на улице. От стыда за собственную страну.

Андрей

*********

П…ец вам гниды черно…ые. Мы вас сто лет назад резали и резать будем. Ублюдки мусульманские, только и умеете, что воевать с женщинами и детьми.

И ты (…), им прислуживаешь. Ладно, чечи поганые, волкодавов у нас на всех хватит.

СЛАВА РОССИИ!!! СМЕРТЬ ЧЕЧАМ!!! СМЕРТЬ МУСУЛЬМАНАМ!!!

Росич E-mail: webmudister@yahoo.com

*********

Мне непонятно, как такой вредительский, лживый и бандитский сайт может сущестовать!? Тем более на русском языке! Нечего с вами церемонькаться - свинячьей мордой в стену и пулю в затылок! Довольно нашей русской крови пролили - убивать вас надо как бешеных псов! Плюю на вас миллион раз!!!

patriot E-mail: anisim @ kp .ru

*********

Я чеченец. что за статейки вы тут пишете? мы получили здесь /в Европе/ свободу. у каждого чеченца который получил или нет статус беженца - есть выбор. и это далеко не мало значит. вы лишили нас этого выбора. своей бездарной политикой. у каждого есть выбор как ему жить и где ему жить. и суда нас направили не вы! так что попрошу не лезть. хотите свой яд и здесь распространить. представьте вы победили - не чеченский народ а вы. и что это будет значит? опять клановое величее, бесспредал, бандитские группы. вспомните что вы творили. я не сторонник России - и так же презираю её, как и вас. не суйте свой нос в европу - а именно в дела людей которые оказались здесь по вашей обоюдной вине. я в свою очередь оставляю за собой право обратится в министерство по делам беженцев и верчовний коммисариат - с письмом. где будет просьба оградить людей приечавшич из Чечни - вашего дурного влияния. с просьбой гестко вплоть до депортации. за оболванивание людей - у вас это чётко получилось в чечне. я не в курсе что именно вам обещает тина исмаилова. но вы - политиканы не имеете никакого права влиять на судьбу людей начодяшичся по вашей вине в европе. дай аллах чтобы ваши действия не повлияли на судьбу чеченцев в европе. свободный чеченец правда без родины. вы не опубликуете это письмо - вы побоитесь того что многие здесь такого е мнения.

От: ne vashe delo E-mail: svjatoj@hotmail.ru

*********

Никакой катастрофой дело Масхадова для Кремля не будет. Это прекрассно знают и так называемые играющие на нитках кукольные представители «ИЧКЕРИИ» за рубежом. А специально придумманная рабочая группа будет пытаться выяснить какой информацией все же владеет семья Масхадова и что он мог им передать перед смертью.

От: Ichkeriya E-mail: lenta_5@lenta.ru