РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

В столице оккупантов местные жители провели акцию протеста против войны в Чечне

CHECHENPRESS, 12.11.05г.

 

11 ноября, с 17:30 до 19 часов на Пушкинской площади в Москве около двух десятков активистов Комитета антивоенных действий провели традиционный еженедельный пикет против войны в Чечне. За порядком на акции следили два сотрудника «милиции», одетые по случаю Дня милиции в парадную форму. Об этом передает Daymohk/

«Война в Чечне преступление против человечности», «Чечня, Ингушетия, Дагестан... далее везде. Прекратите заливать костёр керосином!», «Ответь себе, кто наживается на войне в Чечне?», - с плакатами и двумя транспарантами подобного содержания, а также российским триколором с траурными лентами манифестанты стояли на тротуаре в начале Новопушкинского сквера.

В ходе акции распространялись листовки с призывом не оказывать на грядущих выборах в Московскую городскую Думу поддержки правящей партии «Единая Россия», виновной в развязывании и продолжении войны в Чечне.

Также пикетчики раздавали прохожим краткую сводку боевых действий и потерь среди оккупантов за последнюю неделю, подготовленную Антивоенным клубом; листовки правозащитной группы «Обратная связь», содержащие некролог, посвящённый умершему на днях миротворцу Александру Любославскому.

За несколько минут до окончания акции манифестанты пикетчики стали скандировать лозунги: «Наш враг не в Чечне, наш враг в Кремле!», «Остановим войну - сохраним страну!»; «Рогозин - фашист!», «Чечня - наш Вьетнам» - чем вызвали оживление среди проходивших мимо людей.

Как передает «Кавказский Узел», следующий пикет против войны в Чечне состоится в Москве с 17:30 до 19 часов в четверг 20 октября на Пушкинской площади.