РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Акции устрашения оккупантов после обычных атак бойцов Сопротивления

CHECHENPRESS, 12.11.05г.

 

После ночного боя в Котар-Юрте, о котором ранее сообщалось, оккупанты провели в селе «зачистки», сообщает ИА «DAYMOHK» со ссылкой на РЧИА.

11 ноября в селе Катыр-Юрт Ачхой-Мартановского района российскими карателями совместно с кадыровской бандой была проведена «масштабная зачистка» среди жителей села. О задержанных в ходе «спецоперации» пока не сообщается, передает агентство.

Так же в ответ на атаки моджахедов оккупанты обстреляли окрестности Элистанжи. В ночь с 10 на 11 ноября в селе Элистанжи Веденского района по небольшой базе террористов, располагающемся в здании бывшего магазина, и прилегающей к нему территории чеченские бойцы вели обстрел из автоматического оружия и подствольных гранатометов, сообщает агентство РЧИА.

Обстрел начался вечером 10-го, и продолжался до рассвета 11 ноября. В результате обстрела никто из гражданского населения не пострадал.

Вооруженные бандиты из российского бандформирования в испуге укрылись в подвальном помещении здания и вели панический огонь во все стороны. В результате беспорядочной стрельбы коллаборационистов в некоторых домовладениях были выбиты стекла, повреждена кровля. Данных о количестве убитых или раненных среди предателей на данный час не поступало.

Также, 11 ноября после боя на рассвете с мест базирования российских террористов велся интенсивный артобстрел лесного массива, расположенного в окрестностях селения Элистанжи.

В свою очередь СНО сообщает, что поздно ночью 9 ноября российские оккупанты подвергли массированному артиллерийскому обстрелу окрестности ряда населенных пунктов Шатойского района. Как сообщили местные жители, обстрел велся по окраинам селений Шатой, Памятой, Вярде, Гуш-Корт.

Данных о жертвах и пострадавших в результате этих обстрелов, или разрушений в населенных пунктах на данный момент не поступало. Сообщается о гибели домашнего скота в результате обстрела.