РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Терроризм – основа безопасности Кремлевского режима

CHECHENPRESS, 11.11.05г.

Министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, выступая в парламенте с отчётом о проделанной работе, обвинил Кремлевский режим РФ в укрывательстве террористов, - сообщает радио «Свобода».

Речь идёт о теракте 1 февраля 2005 года в Гори. Тогда от взрыва бомбы рядом с полицейским участком несколько человек погибли и десятки были ранены. По словам Вано Мерабишвили, лица, непосредственно осуществившие теракт, «были арестованы сотрудниками МВД Грузии в Южной Осетии». Однако, полковник Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Анатолий Сысоев, являющийся главным организатором теракта, по словам министра, до сих пор скрывается в Москве.

МВД Грузии направило в РФ запрос с просьбой предоставить информацию об Анатолии Сысоеве. Из Москвы, по словам Вано Мерабишвили, «пришёл примечательный ответ, в котором говорилось, что Анатолий Сысоев реально существует, но предоставление информации о нём «затрагивает интересы национальной безопасности России». Министр внутренних дел Грузии на основании этого обвинил Кремлевский режим в пособничестве терроризму.