РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Террористы не прекращают попытки сломить волю чеченского народа

Чеченпресс, 10.11.05г.

Как сообщает ЧКНС со слов очевидцев, в селении Пригородное Грозненского-сельского района во дворе одного из домов были подвергнуты избиению двое молодых людей – Хамзат Ижаев и Сайд-Эмин Бисултанов.

Избивали молодых людей бандиты находящиеся в услужении у российских бандформирований, которые передвигались на двух автомобилях марки «Жигули» 99-ой модели.

2-го ноября в селении Ильиновская Грозненского-сельского района террористами из из автоматического оружия был ранен местный житель Алик Азизов, в возрасте 17-18-ти лет. По информации агентства СНО, юноша получил огнестрельное ранение в плечо и в настоящее время находится в больнице.

Как сообщил один из местных жителей, несколько недель назад в Гудермесе оккупантами похищены две молодые девушки: Малика Калаева и Камета Исраилова.

Поиски пропавших, предпринятые их родными, не дали результатов, отмечает агентство СНО. Местонахождение и дальнейшая судьба Исраиловой и Калаевой неизвестны.

По данным ИА DAYMOHK, с июня 2005 года в Чечне оккупантами и их агентами похищены и убиты 86 чеченских девушек. Из них две пожилые женщины. Две чеченки были похищены вместе с грудными детьми. Всего восемь девушек из этого неполного списка вышли живыми.