РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Террористы не прекращают похищения мирных граждан ЧРИ

Чеченпресс, 09.11.05г.

Продолжаются похищения мирных граждан в ряде районов Чечни. Об этом сообщает агентство СНО. В течение нескольких дней похищены местные жители в населенных пунктах: Улус-Керте, Шали, Сержень-Юрте, Алхан-Юрт.

Улус-Керт:

По информации, полученной от местных жителей, 6 ноября в с. Улус-Керт Шатойского района вооруженными коллаборационистами в камуфляжной форме, передвигавшимися на автомашинах без номерных знаков был похищен 44-летний местный житель Зиявди Адамов. Местонахождение похищенного до сих пор неизвестно.

Шали:

Утром 4 ноября в городе Шали бандитами из марионеточных структур был захвачен и под угрозой применения оружия увезен в неизвестном направлении местный житель Ваха Абдулхаджиев (в возрасте 25-28-ми лет).

Как стало известно, поздно вечером того же дня в дом Абдулхаджиевых ворвалась еще одна группа террористов, которые тоже искали Ваху. Дальнейшая судьба похищенного не установлена.

Сержень-Юрт:

По информации, полученной от местных жителей, несколько дней назад в Введенском районе пропал без вести 20-летний житель селения Сержень-Юрт Шалинского района Турпал Яндаев. По имеющейся информации, юноша на принадлежавшей ему автомашине «Газель» отправился в Ведено, и не вернулся домой.

Сожженная «Газель» была найдена между населенными пунктами Ведено и Беной, а сам Яндаев бесследно исчез, отмечает агентство.

Алхан-Юрт:

Восьмого ноября около 4 часов утра в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского района оккупантами и коллаборационистами из собственного дома был похищен местный житель Якубов Муслим Лемаевич, сообщает РЧИА.

Со слов отца похищенного мужчины, похитители представились «кадыровцами». Дальнейшая судьба и местонахождение похищенного не известны.