РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

…И ни одного испорченного бюллетеня

Турко Дикаев, Чеченпресс, 08.11.05г.

 

Постоянство чисел, становится недоброй традицией всего, что касается в руснянской политике мини-клона Русни – «Чечни». 11 лет в горах Ичкерии бегают по холмам и взгорьям 1500 боевиков, все те же 200 наемников подпирают арабскую составляющую террористической деятельности бандформирований. Теперь, по инерции, зациклились на 596 691 избирателе, что жаждут сварганить вторую ногу Алу-Али Алханову, чтобы АДА докостылял до Ада.

Последнего избирателя Исмаил Байханов внес в свою избирательную тетрадь до 1 июля 2005 года. Допускаю, что он, в отличие от рыжего шакаленка, ходил не в Центороевскую школу, писать-читать научился, хотя знаний дальше «хозяин, дай лизнуть… сапог» - не приобрел. Но это, хоть и к месту, я отвлекся.

Вернемся к нашим избирателям, можно, и к баранам (последнее относится к отдельной части, что позволяет себя козлам путину и алханову вести себя куда-то). Прошло 3 с половиной месяца с той памятной записи в избирательной тетради Байханова, а изменений в списках (численности) избирателей – ноль. Все те же 596 691. Прямо не нормализация с элементами стабилизации (по канализационным меркам кремлевского червя), а полная идиллия, ни один избиратель за это время даже естественной смертью не покинул бренный мир, ни один молодой за это же время не перешагнул 18-летний рубеж?! Как признался Адовый клиент, только в октябре из 596 691 байхановского избирателя 113 похищено, и, при этом, страшно обиделся-оскорбился, что он об этом не знал. А похищенных скольких избирателей он вообще до сих пор не знает, о скольких знать не хочет. А в списках – все тип-топ. Если только не сам Байханов похищенных где укрыл, и аккурат к избирательным урнам 27 ноября привезет!

Как сообщил ИА REGNUM «заместитель председателя избирательной комиссии Чечни» Бувайсар Арсаханов (Исмаил Байханов, надо думать, своих избирателей на мебельной фабрике «Терек» пересчитывал по головам), «для проведения парламентских выборов в Чечне изготовлено 1 815 тысяч бюллетеней». «Поскольку парламент республики двухпалатный, а нижняя палата формируется по смешанному принципу (по партийным спискам и одномандатным округам), то бюллетени будут трех видов, по 605 тысяч экземпляров каждого вида». Как сказал Арсаханов, бюллетени будут изготовлены "с запасом на восемь с небольшим тысяч, это составляет 1,5% от общего числа». Сделано это по просьбе тех же самых избирателей, которые, забросив все дела, только и ошиваются возле избиркома (точнее, отлавливая членов избиркома в цехах мебельной фабрики «Терек», так как никакого кабинета не только у избиркома, но и будущего парламента, как нет, так и не будет). Один из ушлых избирателей возьми и предложи, Исмаил, слушай, а вдруг кто по неведению не за единую Русню, а за раздел закорючку в бюллетене твоем поставит? Этого же сраму не оберешься. Ведь чеченцы – самые голосующие люди на планете. Нельзя ли хозяев попросить, чтобы по 2-3 на брата этой бумажки изготовить? Как не угодить такому избирателю? Нашлепали!

Что-то знакомое промелькнуло, новая технология выборная, чтобы заданный процент гарантировать, и – ни одного испорченного бюллетеня. Да, недавно такой же фарс с выборами оккупанты провели в Афганистане. Понятно, что при многочисленных нарушениях. Возможно, что эти нарушения были спровоцированы самим избиркомом, созданным ООН, – ведь общее количество напечатанных бюллетеней составило 40 млн., в то время как согласно предоставленной афганскими марионеточными властями информации, общее количество избирателей в стране составило около 12 млн. человек. Остается непонятным, зачем было напечатано 28 млн. лишних бюллетеней? На этот вопрос афганский Байханов ответить не сумел, на ошибку при заполнении бюллетене в Афганистане не сошлешься, здесь большинство – чеченского Рамзана собраться, в крестики-нолики предпочитают играть, или большим пальцем закреплять сделку.

Еще один вопрос остался к Байханову. Несколько десятков тысяч оккупантов, что канают в фарсе как «постоянные жители Чечни», входят в это бессмертное число избирателей – 596 691, или проходят по дополнительным спискам? И если безропотных (приученных на протяжении 11 лет) чеченцев Байханов считал, обходя с тетрадью каждый двор, как было с оккупантами, шарил по казармам, или штатный список бандкомандования утвердил? Иначе, замоченных моджахедами вычеркивать из избирательного списка, еще один избирком нужно создать. И раз оккупанты пришли наводить порядок в республике, по определению, они должны быть (просто обязаны) во всех вопросах продвинутее чеченцев. Для них тоже по 2-3 бюллетеня на каждого изготовили, или считается, что они одним обойдутся? К тому же, учитывая, что с бумажкой обращаться они рукастее…?