РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Словарь терминов для честных журналистов

Александр Литвиненко, Лондон, для Чеченпресс, 08.11.05г.

 

В условиях глобальной террористической угрозы – когда гибнут люди, каждый честный журналист и обозреватель не может быть сторонним наблюдателям за тем, как главари российских бандформирований цинично используют возможности СМИ для многократного усиления психологического и информационного воздействия на уничтожаемое ими общество.

В связи с этим, для более точного обозначения происходящих в стране общественно-политических событий, и лиц, участвующих в них, предлагаю перейти к более понятной для читателей системе терминов и выражений.

Российское государство – преступный синдикат или мафиозная структура.

Президент России – главарь международного терроризма.

Верховный главнокомандующий ВС РФ – главарь российских бандформирований.

Директор ФСБ, начальники областных управлений ФСБ и прочие руководители многочисленных спецслужб РФ – главари особо опасных террористических группировок.

Министр Внутренних дел РФ, начальники УВД, командиры частей и соединений ВВ МВД – главари организованных преступных группировок.

Руководитель пресс-центра администрации президента РФ – рупор международного терроризма.

Так называемая антитеррористическая операция – агрессивная война, развязанная против независимой Чеченской Республики Ичкерия.

Так называемые спецоперации (то есть нападения на жилища граждан и их задержания, похищения людей, пытки, массовые убийства, внесудебные казни и торговля трупами) – геноцид против граждан ЧРИ или преступления против человечества.

Рамзан Кадыров, Алу Алханов и прочие путинские марионетки и их сообщники – национал-предатели (по-русски) или мунафики (по-чеченски).

Российские военнослужащие и сотрудники силовых ведомств, действующие на территории Северного Кавказа – оккупационные войска, оккупанты, или участники вооруженных бандформирований.

Спецподразделения, занимающиеся похищениями людей и внесудебными казнями – российские эскадроны смерти.

Сотрудник спецподразделения, занимающегося похищениями людей и внесудебными казнями – член российского эскадрона смерти.