РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Обращение Президента ЧРИ по поводу завершения священного месяца Рамадан

Чеченпресс, Отдел официальной информации, 03.11.05г.

 

От Пресс-службы Президента ЧРИ поступило Обращение Абдул-Халима Садулаева по поводу завершения священного месяца Рамадан и праздника Ид аль-Фитр

Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров. Мир и благословление Пророку Мухаммаду, его семье, его асхабам и всем тем, кто следует по прямому пути до Судного Дня!

Дорогие братья и сестры, соотечественники!

Завершился благословенный месяц Рамадан, а вместе с ним предписанный нам Всевышним Создателем благочестивый пост, о котором Посланник Аллаха (Да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Когда начинается Рамадан, открываются врата рая, и закрываются врата ада, а дьяволы заковываются в цепи». От своего имени и от имени всех муджахидов Кавказа сердечно поздравляю мусульман с праздником Ид аль-Фитр! Пусть Всевышний Аллах дарует нам Свою милость и возможность встретить следующий благословенный месяц Рамадан в мире и процветании! Пусть поможет Он нашим мухаджирам, рассеянным по всему миру, возвратится в безопасности к своим родным очагам!

Но пока на нашей земле идет ожесточенная война. Жестокий враг ежедневно обагряет ее кровью наших людей, не жалея ни женщин, ни стариков, ни безвинных младенцев. Нет в Чечне ни одной семьи, в которую бы не постучалась боль от потери близких, горе, принесенное на нашу землю и на весь Кавказ российскими оккупантами. Тем не менее, даже в этой тяжелой ситуации террора наши соотечественники ощущают, что наступил праздничный день, поздравляют друг друга с ним, а это свидетельствует о том, что дух наш не сломлен и врагу никогда не удастся его сломать.

Сегодня весь мир является свидетелем того, как преступная кремлевская верхушка, влекомая на путь погибели своей безумной имперской спесью, поднимает против себя все народы Северного Кавказа. Крупные военные операции муджахидов проводятся уже не только в Чечне, но и Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, а в дальнейшем, с помощью Всевышнего Аллаха, будут проводиться и в других местах. Мой предшественник на посту Президента ЧРИ Аслан Масхадов (шахид, инша Аллах!) неустанно предлагал Кремлю заключить достойный мир. На это российские банды ответили вероломным убийством Аслана, выманив его на переговоры. Поэтому больше мира мы кремлевским преступникам предлагать не будем и война продлится до полного очищения Кавказа от сапога русских оккупантов.

Видно, Всевышний Аллах избрал именно нас, кавказских муджахидов, для окончательного сокрушения этой безбожной империи, разбухшей от крови уничтоженных ею людей и народов. Мы в этой войне отстаиваем самое святое для каждого человека, каждого народа – свою Веру, Отчизну и Свободу. И поэтому Всевышний Аллах – на нашей стороне, на стороне тех, кто стоит на Его прямом пути. А тем, кому покровительствует Аллах, несомненно будет дарована победа. И в этот праздничный для всех мусульман день я хочу призвать наших соотечественников к мужеству и терпению.

Дала марханаш къобал дойла вайн махкахойн а, массо а бусалба нехан а! Дала тIедогIучу шарахь мархийн бутт кхаба могшалла а, паргIато а лойла вайна!

Аллаху Акбар!

Президент Чеченской Республики Ичкерия
Абдул-Халим Садулаев