РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Народ и моджахеды едины!

Мансур Исаев, ИА DAYMOHK, 02.11.05г.

 

В Чечне уже поколение выросло в войне, которое кроме убийств и зачисток ничего не видело. Интересно, сколько еще плановых операций должно быть проведено моджахедами, чтобы до самых твердолобых сторонников Путина, наконец, дошло, что ставка на силовое решение кавказской проблемы - это дорога, ведущая в никуда?

Даже не самый умный человек, в конце концов, понимает, что если какой-то метод, раз за разом не срабатывает, то надо его менять, а не повторять с тупым упорством идиота. А если какой-то человек, принимающий решения отказывается это понимать, то, может быть, стоит поменять этого человека?

По признанию многих русских, система превратила их в пушечное мясо, а они мирятся с этим.

«Сколько было этих трагедий, но никто(!) не заговорил о своих правах, о том, что государство должно нас защищать как гарант прав и свобод человека. Никто (!) не говорит о смене правительства, после того как совершается очередной взрыв и никто (!) из государственных мужей не подает в отставку...

Мы терпим и миримся со сложившимся положением вещей. Миримся и терпим...

Серия чеченских атак совпала по времени с фальсифицированными выборами, которые привели к власти выбранного Москвой наместника. В случае с Чечней мы имеем дело с совершенно, исключительной ситуацией, с людьми, не только свобода, но и само выживание которых поставлено под угрозу нами же», - признаются многие рядовые россияне.

Продолжающаяся и расширяющаяся война на Кавказе из-за несостоятельности оккупационной армии - это только одна сторона гнилости кремлевского режима.

Перманентные заявления оккупантов о якобы положительных результатах в стабилизации обстановки в Чечне давно стали фикцией. Официальная пропаганда Москвы выдает желаемое за действительное, при этом каждый новый год называется последним и решающим.

Полный провал оккупантов в Нальчике в очередной раз показали, кто истинный хозяин на Кавказе. Путин как президент бледен и беспомощен, одни оловянные глаза и ничего более не осталось от «покорителя Кавказа». Про таких говорят: начал за здравие, а кончил за упокой. Правда «здравие» здесь звучит неуместно, однако, смысл остается таким, что Путин полез не в свои сани. У Путина ВСЕГДА обострение обстановки в Чечне или очередное поражение в войне с моджахедами совпадает с проблемами в самой России.

Вчера, когда надо было избираться, сочинил бандитский лозунг «мочить в сортире», и начал новую войну и т.д. Сегодня нужно еще раз ограбить своих же стариков, лишив их последнего, и на тебе снова «обострение в Чечне», и уже убивают по родственному признаку, правда, пока только чеченцев, но уже вспоминают прошлый опыт в Прибалтике и Украине.

На похоронах своей марионетки Кокова, Путин назвал моджахедов «врагами, идущими против своего народа». Наверное, Путин олицетворяет с «народом» себя и Кокова, который наверняка кокнулся, подавившись народным достоянием.

Путин не стал посещать тех, кто требует тела расстрелянных в Нальчике. Нет никакой разницы в том, что были ли это мирные жители или моджахеды, но это и есть народ, убийство которого Путина назвал большим успехом.

Основная и принципиальная причина успехов моджахедов это полная и всесторонняя поддержка местного населения. Без этого их шансы лишь продержаться (не говоря уже о ведении военных действий на протяжении многих лет) были бы равны нулю. Ведь война - это не только оружие и боеприпасы. Это также питание, одежда, транспорт, укрытие, отличное знание местности, точные сведения о противнике, своевременное оповещение, обеспечение скрытности передвижения и т. д.

Без поддержки местного населения это абсолютно нереально. Одним словом, народ и моджахеды едины!