РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Оккупанты продолжают террор против мирных граждан Ичкерии

Чеченпресс, 28.10.05г.

 

27 октября в поселке Алды Заводского района Джохара прошла «масштабная зачистка». По информации, полученной от местных жителей, населенный пункт был полностью блокирован, после чего оккупанты совместно с местными агентами провели тотальную проверку паспортного режима.

По информации, полученной от жителя Ачхой-Мартановского района, около 10-ти часов дня 28 октября российскими террористами было блокировано с. Самашки.

Как передает СНО, каратели силовых структур проводят в этом селе т.н. «масштабную зачистку».

В ночь на 23 октября в селе Валерик Ачхой-Мартановского района российскими карателями в камуфляжной форме захвачены и увезены в неизвестном направлении двое местных жителей: 27-летний Шамаев и 25-летний Эльтукаев.

Как стало известно сегодня агентству СНО, 26 октября Шамаев, после жестоких истязаний и пыток, в том числе и с применением электротока, был отпущен оккупационными «властями» на свободу. В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в одной из больниц.

26 октября в селе Джалка Гудермесского района получил огнестрельное ранение 19-летний местный житель Хожа Ахшанов.

В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в одной из больниц Джохара, сообщает СНО. Обстоятельства произошедшего выясняются.