РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
В столице России стартует "Марш несогласных"

Чеченпресс, 28.10.05г.

 

В воскресенье, 30 октября, на Лубянской площади в столице России городе Москва состоится объединенный митинг российской оппозиции. Он даст старт "Маршу несогласных", который, как надеются организаторы, пройдет по территории всей России. Начало акции - в 16.00, сбор участников - в сквере у Соловецкого камня, отмечается на сайте Каспаров.Ру.

Среди организаторов митинга - Объединенный гражданский фронт, движение "За права человека", НБП, партия "Наш выбор", молодежные движения "Мы" и "Оборона" и другие.

Идея провести в России "Марш несогласных" принадлежит лидеру ОГФ Гарри Каспарову. Как заявлял он ранее, масштабные уличные акции должны объединить все оппозиционные силы: и левых, и правых. Широкое объединение оппозиции, считает Каспаров, становится все более актуальным. Кремль усиливают активность, стремясь сохранить президентское кресло за Владимиром Путиным после 2008 года, отметил он в докладе "Актуальные задачи российской оппозиции", прочитанном в сентябре на конференции "Евроатлантические перспективы и политическая активность молодого поколения на постсоветском пространстве".