РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Карательные акции оккупантов в Чечне

Чеченпресс, 28.10.05г.

 

В ночь на 26 октября российские террористы подвергли массированному артиллерийскому обстрелу окрестности села. Сержень-Юрт Шалинского района, сообщает СНО.

По словам местных жителей, стрельба велась из дальнобойных тяжелых орудий. Данных о серьезных разрушениях в селе, или жертвах среди мирного населения, на этот час не поступало.

26 октября на окраине села Петропавловская местными жителями были обнаружены трупы двоих неизвестных мужчин. По мнению одного из очевидцев, они были подорваны зарядом взрывчатки, сообщает СНО.

Местные жители считают, что вероятнее всего мужчины стали жертвами расправы оккупантов и их местных наемных убийц, так как всем известно, что подрыв мирных граждан это тактика оккупантов.

Поздно ночью 26 октября в Авторхановском районе Джохара (3-й микрорайон), вооруженные национал-предатели, прибывшие на автомашине «ВАЗ-21099» и «Нива» устроили погром в доме № 12. Как сообщили жильцы этого дома, прибывшие ничего не объясняли, и не представлялись.

Они врывались в квартиры, ходили по комнатам, переворачивая все вверх дном. Попытки людей узнать, в чем причина подобных действий, пресекались грубой бранью и угрозами. Облава завершилась глубокой ночью, после чего незваные «гости» убрались восвояси.

По информации СНО, полученной от местных жителей, поздно ночью 26 октября на 12-м участке Яндарбиевского района российские бандиты устроили стрельбу.

По словам людей, несколько человек разъезжали по улицам на автомобиле «Жигули» ВАЗ-2110 и с дикими воплями и смехом вели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия во все стороны. Несколько шальных пуль попали в окно дома одного из местных жителей. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Поздно вечером 26 октября в с. Чечен-Ойл Грозненского-сельского района российские каратели ворвались в дома местных жителей Магомадовых и Тайсумовых. бандиты устроили в помещениях облавы, оскорбляли хозяев и требовали сказать, где находятся их сыновья.

«Зачистки» в домах Магомадовых и Тайсумовых продолжались около получаса, после чего «силовики» покинули населенный пункт.

В ночь на 27 октября в селе Самашки Ачхой-Мартановского района вооруженными кадыровцами в камуфляжной форме и масках из собственного дома был похищен 22-летний местный житель Хасан Нажаев.

По информации агентства СНО, в начале октября Нажаев уже похищался бандитами, но затем был отпущен на свободу.