РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"
Нальчик: продолжаются гонения женщин носящих хиджаб

Чеченпресс, 28.10.05г.

 

Женщин, носящих хиджаб, избивают прямо на улице уже обычные жители Нальчика, сообщается на российском сайте Ислам.Ру. Родственники погибших или пострадавших в результате истерического обстрела мирных жителей российскими карателями, и просто свидетели происходящего с криками «Это все из-за вас» набрасываются на женщин с кулаками.

В этой связи мусульманки вынуждены вообще не показываться на улицах города, а если есть возможность – и вовсе покинуть неспокойный регион.

В то же время преследованиям со стороны как милиции, так и местных жителей подвергаются исключительно мусульмане, соблюдающие нормы своей религии. Это те женщины, кто одевается в соответствии с Шариатом, и мужчины, посещающие мечеть.

Кроме того, по рассказам местных жителей, тела убитых в ходе событий 13 октября, до сих пор не возвращены родственникам.

«Их раздевают догола, сваливают в рефрижератор, не дают близким подойти», - рассказали жители Нальчика. Выяснить же судьбу арестованных родных практически невозможно. По слухам, 4 тела удалось «выкупить» родственникам за 45 000 долларов.