РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

А при чем здесь чеченский парламент?

Турко Дикаев, Чеченпресс, 27.10.05г.

 

Ничего с собой поделать не могу. Мне нравится все, что делает сортирный башканчик кремля. И его «верти кал в руке», и как он, как клопов, давит олигархов, и как независимые СМИ сделал зависимыми от своих прихотей, и как «народ свой» в рабском поклоне заставил поклоняться ему, канализационному лучу. Я был, думается, единственным, кто послал «на выборах президента» свой голос в его пользу, прости, мол, сортирное величество, в горах застрял, к зловонной яме, то бишь, к урне явиться не успеваю, вот, на последние гроши телеграмму сочинил, не обессудь, вшивое сиятельство!

В отличие от Буша (маленького) в глаза рыбьи водянистые подполковнику не заглядывал. Но для меня он прост, как банановая кожура. Кроме него никто в обозримом будущем не может развалить Русню. Поэтому я одобряю каждый его шаг, он ведет к цели: Русня неумолимо мчится экспрессом к …ня! Кто-то укоряет меня, как же так, четверть чеченцев замочил, а ты на него наглядеться не можешь?! Таких я отсылаю к переписи населения Чеченской Республики Ичкерия, проведенной шустрой сортирной командой Привалов в 2002 году. До 1994 года чеченцев едва 900 000 набиралось, если, закрыв глаза, зачислить приблудных Кадыровых, Завгаевых, Ямадаевых и прочих, а через 8 лет поштучно посчитали, за миллион с лихвой зашкаливает. И это еще не на всей территории всех отловили, чтобы метку поставить, да еще несколько десятков тысяч (утверждают, что от 60 до 100 000) за бугром от переписи укрылись. Если бы главсортирком сирых и хилых не отсекал, откуда бы столько гололобых набралось. Еще несколько лет мочиловки, столько их расплодится, что, разрежь арбуз, а там, вместо семечек, чеченец кинжал точит! В то же время, сам в аккурат по одному миллиону в среднем русняков ежегодно уничтожает. Как мне после это его не любить, как не одобрять его действия, пусть и отдающие сортирным смрадом?!

Поэтому я с радостью воспринял его указ о проведении 27 ноября 2005 года парламентских выборов в «Чечне». И не за одноного ЛОМовика АД-Алханова я возрадовался, когда шестерка путинских капризов некто Вешняков произнес в оправдание указа: «Власть, опирающаяся только на одну ногу, идет не так быстро и хромает, вторая нога власти – это парламент, который поможет ей быстрее идти». Менту можно бы и костыли подсунуть, тем более, что маршрут неказист: мебельная фабрика «Терек» – кремлевский сортир, можно и вообще без ног обойтись. Да и совсем скоро костыли или вторая нога если и понадобятся Алу-Али, то только в виде дров, что черти в Аду будут подкладывать под сковороду, где из него выйдет изрядный бифштекс.

Нет, я порадовался (изучив любовно указ свой вампирного сиятельства), что парламент будет не каким-нибудь, а чеченским. Признаюсь, после Привалова, мне нравится все чеченское, от жижиг-галнаш до парламента. Слабость такая, что поделаешь, каждый по-своему забавляется в этой бренной жизни.

«В субботу в Чечне завершилась регистрация кандидатов в депутаты республиканского парламента. За депутатские кресла будут бороться 106 претендентов, проходящих по партийным спискам, а также 251 кандидат по одномандатным округам». До 22 октября в нетерпении потирал руки, когда же, когда же, чеченские кандидаты в чеченский парламент явят лик свой?

23 октября, когда великий избиральщик Байханов, не менее непревзойденный чем его предшественник Арсаханов, «подвел черту», такое чувство испытал, будто обманули, обокрали меня. Не может быть, подумалось, какая-то ошибка вышла. Изучил повторно каждую буковку сортирного указа, все в порядке: черным по белому – «избрать чеченский парламент», да еще в две палаты, чего ни у кого в Русне нет. А тут подсовывают какую-то филькину грамоту. «Единая Россия», «Родина», ЛДПР, СПС, КПРФ, Партия национального возрождения «Народная воля», «Яблоко», «Евразийский союз». А где мои чеченцы?! Так не договаривались, господа-товарищи!

Чуть успокоившись, понял, почему из обещанного чеченского парламента его сортирное величество в последний момент решил сделать русский клон госдумы руснянской. Раз мозг и сердце Русни давно и прочно переместились в Ичкерию, ни при каких обстоятельствах нельзя допустить, чтобы именно здесь предприняли даже малой частицы того, что может привести к возрождению ненавистной им Русни. А чеченцам доверия нет, даже если они прикидываются верноподданными, послушными: если не террорист кто случайно, то – бандит, а уж пособник – это точно. Несколько марионеток не в счет (в семье не без урода), в парламенте около 60 потенциальных террористо-бандито-пособников, попробуй тут уследи за каждым!

Стало легче от того, что разгадал ход Привалова, что не подвел, так же работает на развал Русни. Хотел на этом и остановиться. Но случайный взгляд на текст отыскал до боли знакомое слово – чеченский. Оказалось, что во всей этой кутерьме будет главную роль исполнять «чеченский избиратель». Не знакомый с историей Русни человек может удивиться – как же, чеченский избиратель будет избирать (пардон!) парламент русняков. В Русне такой алогизм в порядке вещей, тут граждане СССР, в свое время, «избрали» аморфное государственное образование – Российская Федерация. Чеченец, как младший брат, изберет лишь осколочек госдумы русняков, не велика важность.

Так вот, чеченским избирателям предстоит выбрать 58 депутатов в две палаты филиала парламента Русни. В желающих заполнить один из убойных цехов печально известной мебельной фабрики «Терек» набралось полный короб – 367. Как сообщает ИТАР-ТАСС, «среди кандидатов 27 женщин, 8 из которых выдвинуты по одномандатным округам политическими партиями, остальные идут по единым спискам. В числе кандидатов – 15 пенсионеров, 13 представителей МВД ЧР, 9 членов Госсовета ЧР, 27 предпринимателей, 117 госслужащих и 116 служащих. 328 кандидатов имеют высшее образование, 4 – среднее».

Эта статистика сухая мало интереса представляет. Всегда кто-то из кого-то выбирает. Любопытно количество чеченских избирателей, что, не моргнув глазом, настругала ватага Байханова – 596 691 человек. Посмотреть бы в глаза этому, последнему в списке, человеку! Выведенная избиркомом цифра, опять же, в пользу продолжения войны, ибо отмечено на протяжении 400 с лишним лет, что чеченцы ускоренно и в большом количестве рождаются только под грохот бомб и ракет. Если допустить, а не верить человеку, что принял свой пост от самого Арсаханова, у меня нет ни малейших оснований, что эта цифра верна, сами пару минут проведите за калькулятором, держа в уме, что все эти 596 690 плюс 1 человек – старше 18 лет. А сколько террористо-бандито-пособников бегает по руинам, накиньте сюда и граждан ЧРИ, что из европ-америк не смогут 27 ноября добраться вовремя до избирательных урн! Словом, остается призвать сортирное величество бомб и снарядов не жалеть, глядишь, чеченцы свой счет до 2 миллионов доведут.

Зная, что за всех говорит, пусть и своеобразно, главсортирком, нисколько не удивился, увидев следующее сообщение. «24 октября в министерстве Чечни по национальной политике, печати и информации прошла жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади среди кандидатов в парламент ЧР, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Заявки подали 254 одномандатника и 8 партий, которые получили возможность бесплатно публиковать предвыборные материалы на 61 кв. см печатной площади в трех республиканских газетах («Даймохк», «Вести республики», «Молодежная смена») и в одной районной. Малый размер представляемой бесплатно площади объясняется большим числом кандидатов». Ну что они могут сказать, хоть все газеты Русни им отдай. Тамара Дадашева, возможно, запоет. Роза Исаева вдовью слезу выдавит. Хасан Орцуев (?!), едва ли, как новый его Хозяин, и на ковре что сделает.

Но, оказалось, не все понимают (и поэтому не ценят) Путина – Привалова. Базирующаяся в Париже Международная федерация защиты прав человека заранее (?!) решила не признавать легитимность намеченных на 27 ноября парламентских выборов в Чечне. Как заявил на пресс-конференции в Париже исполнительный директор этой организации Антуан Бернар, эти выборы «призваны придать обстановке в Чечне видимость нормализации». ПАСЕ и «Мемориал» не направят своих наблюдателей на парламентские выборы в Чечню. Видно, эти люди против того, чтобы Привалов до конца разрушил Русню, иначе бы не мешали, а содействовали. Но я верю, что главсортирком не клюнет на эти придирки, доведет начатое до конца!

Здесь вселяют надежду утверждения – заверения генерального секретаря ОИК (Организация Исламская конференция) Экмеледдина Ихсаноглу, что ОИК «рассматривает вопрос о направлении наблюдателей на парламентские выборы в Чечню», А. Вешнякова: «несколько тысяч российских наблюдателей и 20-30 зарубежных будут следить за ходом голосования на предстоящих выборах в парламент Чеченской Республики 27 ноября».

Так что, все путем, Путин, дави, топи, режь и пили этих русняков, я – с тобой!