РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Джихад продолжается!

Чеченпресс, Отдел писем, 26.10.05г.

 

Редакция Чеченпресс по электронной почте получила заявление джамаата «Шариат». Печатается без правок и купюр.

*********
Хвала Аллаху, Господу миров, мир и благословение Посланнику Аллаха, его сподвижниками и всем тем, кто следовал за ними в джихаде до Судного дня! 24 октября 2005г. В Шамилькале (бывшая Махачкала) приняли неравный бой с многочисленными силами кафиров и мунафиков и стали шахидами муджахиды джамаата «Шариат» Хаджимурад Исмаилов, Мурад Лахиялов и Ясин Расулов. Пусть Аллах примет их газават! Иншалла, они стали шахидами в месяц Рамадан!

Аллах сказал в Коране: «Они спрашивают тебя о сражении в запретный месяц. Скажи: «Сражаться в этот месяц – великое преступление. Однако сбивать других с пути Аллаха, не веровать в Него, не пускать в Заповедную мечеть и выгонять оттуда ее жителей – еще большее преступление перед Аллахом. Искушение хуже, чем убийство. Они не перестанут сражаться с вами, пока не отвратят вас от вашей религии, если только смогут. А если кто из вас отступит от своей религии и умрет неверующим, то его деяния окажутся тщетными как в этом мире, так и в Последней жизни. Они являются обитателями Огня и останутся там вечно» (Аль Баккара, 217).

Наши братья до конца сдержали свое слово перед Аллахом! Аллаху Акбар! Они жили ради Аллаха и отдали жизни ради Него! 

В своем последнем видеообращении к мусульманам Дагестана Мурад Лахиялов и Ясин Расулов призывали их выйти на джихад ради Аллаха, заключить с Ним договор и до конца сдержать свое слово! Кафиры боялись  их и ненавидели.

Штурмом жилой пятиэтажки, в которой укрылись муджахиды, руководил сам министр МВД Хамильгерей. Сотни собак-кафиров окружили в плотное кольцо дом и предложили муджахидам сдаться. В ответ они получили огонь из автоматов. После вечернего азана, во время ифтара начался штурм. Кафиры, стреляя крупнокалиберными пулеметами из БТРов, ведя огонь из гранатометов и огнеметов, сожгли дотла несколько квартир. Бой шел всю ночь, до 4 часов утра. Очевидцы говорят об упорстве и мужестве  муджахидов, которые до конца вели неравный бой.

Мураду Лахиялову было 29 лет. Он мало прожил, но многое успел. Это был сильный телом и духом мусульманин. Жители Махачкалы знали его как брата известного футболиста Шамиля Лахиялова. Он мог бы всю жизнь прожить безбедно, в суете мирской жизни, но, резко изменившись, он стал крепким мусульманином на джихаде ради Аллаха. Ему не раз удавалось выйти из окружения кафиров, был ранен. Целью его джихада было установление Шариата на земле мусульман – Дагестане. Пусть Аллах примет его Газават!

Хаджимураду Исмаилову было 39 лет. Это был хороший мусульманин, который помогал Мураду Лахиялову и Ясину Расулову на пути Аллаха. Он отстреливался до последнего вздоха, кафиры нашли его тело на лестничном пролете, откуда они с Мурадом, меняя позиции, поливали кафиров свинцом. Воистину, он преуспел и ждет его великая награда от Аллаха!

Ясину Расулову было 30 лет. Это был видный исламский ученый, знаток арабского языка и шариата. Член Президиума союза мусульманских журналистов, аспирант кафедры религиоведения ДГУ, он написал диссертацию на тему мазхабов в Исламе. Автор исламской рубрики в газете «Новое дело», автор перевода книги Юсуфа Карадави «Современные фетвы». Имел два высших образование, окончил Исламский университет и факультет иностранных языков ДГУ (арабский и французский язык). Это был талантливый и всесторонне образованный человек, который много лет  вел жизнь проповедника Ислама. Честный и справедливый, он жил очень скромно, посвятив свою жизнь Исламу. Те, кто знал Ясина, скажут, что кроме матраца на полу, молитвенного коврика и компьютера у него ничего не было. Его не интересовали мирские блага, поэтому он без раздумий встал на путь джихада, видя несправедливость и угнетение мусульман, видя запрет давата (призыва) под личиной борьбы с вахабизмом. Он не был физически сильным, никогда не держал в руках оружие, не служил в армии, но без отговорок на все это он встал в ряды боевого джамаата «Шариат» и стал Шахидом (иншалла)! Кафиры и мунафики из духовенства боялись его как идеолога, знатока Исламских наук, как мусульманина, который пользовался авторитетом алима в среде молодежи. После его разоблачительных статей о том, почему убивают милиционеров, он имел беседу с министром МВД Хамильгереем, который знал его лично. Поэтому он и его свора лгут, когда говорят о том, что с этими кафирами воюют за деньги, власть или люди с криминальным прошлым.

Таким мунафикам и кафирам подобно Хамильгерею и его собакам не будет покоя ни в этой жизни, ни в будущей! «Лицемерам, лицемеркам и неверующим Аллах обещал огонь Геенны, в котором они пребудут вечно. Довольно с них этого! Аллах проклял их, и им уготованы вечные мучения» (Ат-Тауба,68). А для  наших братьев «Аллах приготовил Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут в них вечно. Это – великое преуспеяние» (Коран, 9/89). 

«Воистину,  Аллах купил у верующих их души и имущество, в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание в Таурате (Торе),  Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние»
(Коран,9/111)

Джихад продолжается!

Победа или Рай! Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат», г. Шамилькала.